Домашние задания: Другие предметы

Основы социальной работы(помогите написать эссе )

Группа трудовых прав и свобод (ст. 37 Конституции РФ) включает:

свободу труда

право на труд и на защиту от безработицы

право на забастовку

право на отдых

Каждый имеет право на отдых. Это право закреплено статьей 37 Конституции Российской Федерации. Соответствующее нормативное положение в отношении прав работников по трудовому договору содержится в статье 21 Трудового кодекса РФ: работник имеет право на отдых, включающий в себя нормальную длительность рабочего времени, еженедельные перерывы для отдыха, праздники и отпуска. В статье 107 Трудового кодекса РФ отражены виды времени отдыха.

Труд и право Становление труда прошло тысячелетнюю историю. Труд представляет собой главное условие всей человеческой жизни, своим развитием человек обязан именно труду.

В ст.37 Конституции РФ говорится: каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного Федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы" (ч. 3)

https://zen.yandex.ru/media/prsvt_ru/pravo-na-trud-5d22e228959b0d00ad33c8e8
Наталья ______
Лучший ответ
Инстинкт доминантности и всего лишь)
Emil Ermamatov
Emil Ermamatov 1500 не надо)
1500 р, помогу
Попробуй кратко раскрыть каждое высказывание. Ну либо начать как-то так:
Нужно ли помогать людям? Уверен, хотя бы раз в своей жизни, этот вопрос посещал многих. Ведь с одной стороны, глубоко внутри себя мы чувствуем потребность в том, чтобы кому-то чем-то помочь, когда у нас есть такая возможность, а с другой, наш жизненный опыт нередко показывает нам, что помогать другим людям не просто невыгодно, но даже в некоторых случаях опасно. И хотя мы не всегда осознаем, насколько на самом деле нам выгодно или невыгодно кому-то чем-то помогать в той или иной ситуации, мы тем не менее, опасаемся это делать, так как знаем, что многие люди склонны злоупотреблять чужой помощью и доверием.
Потом перейти к сравнению этих раскрытие. Например общее у тебя будет в том, что все 4 высказывания подразумевают под собой помощь ближнему. Но первое отличается тем, что в нем говорится о взаимопомощи, во втором речь идёт о так называемой медвежьей услуге. Если ты научишь человека делу, а не просто поможешь ему, это будет больше чем взаимопомощи. Третье говорит о том, что все мы можем упасть в ямы, потому и надо помогать павшим, дабы самим не так страшно было испытать возможное падение. Последнее чем-то напоминает второе. Людям надо уметь зарабатывать эти деньги самим, а не просить у людей. Иначе в чем смысл жизни хах.
Касательно третьего вопроса я бы сказала, что подходит 2. Уже пояснила выше почему.
Юлия Вильмс Спасибо большое