Домашние задания: Другие предметы

НЕБОЛЬШОЙ ПРОЕКТ «Жуковский в музыке и живописи» помогите пожалуйста

Тема "Жуковский и музыка" мало исследована.
Музыкальная терминология в поэзии В.А. Жуковского представлена, во-первых, набором музыкальных жанровых определений ( гимн, романс, песня), во-вторых, набором синкретичных жанровых определений (баллада, элегия), в-третьих, набором лексем, относящихся к семантическому полю "музыка" ( певец, бард, мелодия, арфа, лира и т.п.). Подробное исследование в таком направлении еще ждет своих энтузиастов. Современному исследователю - лингвисту, литературоведу или музыканту - возможно, будут также интересны приемы языковой выразительности, прежде всего тропы и фигуры речи, сближающие стихосложение с музыкальной речью.
Выдающийся представитель русской пейзажной живописи конца XIX -начала XX столетия. лирический пейзажист, достигший совершенства в усадебно-пейзажном жанре. Станислав Юлианович Жуковский сохранил в какой-то степени для нас эту историю, изображая на своих картинах интерьеры старинных усадеб, природу, пейзажи. Судьба этого удивительного художника оказалась во многом трагичной, как и у большинства тех, кто попал в смутное время революции…

В 1895 году после получения Жуковским Свидетельства Совета Московского художественного общества»для беспрепятственного рисования и снятия живописных этюдов с натуры»,художник уехал на родину писать родные виды Гродненской губернии. Жуковский очень много работал и постепенно к нему стало приходить признание.
https://www.stydiai.ru/gallery/encyclopedia-19/
Александр Крылов
Лучший ответ
ЖУКОВСИЙ БЫЛ СЕМЕЙНЫМ МУЖЕМ
ЖУКОВСКИЙ МУЗЫКУ ЛЮБИЛ
и ЖИВОписями не гнушался ))