Домашние задания: Другие предметы
Сочинение по любому произведению Эдуарда Успенского краткое срочно!!!!
Нужно сочинение краткое по любому произведерию Э.Успенского
Чему учит сказка Крокодил Гена и его друзья?
Произведение учит доброте, верности, умению вовремя подать руку помощи тем, кто в ней нуждается
Чему учит. Произведение учит доброте, верности, умению вовремя подать руку помощи тем, кто в ней нуждается. За злые, вредные поступки и дурное поведение обязательно придёт расплата.
Отзыв. Книга не только очень весёлая и интересная, но и поучительная. Это так здорово, когда тебя окружают верные друзья, которые никогда не бросят в трудную минуту!
Гена с Чубурашкой всех победили.
произведением является книга Э.Успенского «Дядя
Фѐдор, пѐс и кот»
Главным героем книги был шестилетний мальчик, которого звали
дядей Фѐдором за то, сто он был очень серьѐзным. После того, как родители
запретили ему оставить говорящего бездомного кота Матроскина, Дядя
Фѐдор ушѐл из дома. Вместе с Матроскиным и псом Шариком они втроѐм
поселились в деревне Простоквашино. Найдя клад, они смогли купить
трактор, ездящий на супе и картошке.
Матроскин – говорящий полосатый кот. Его дедушка и бабушка
плавали на кораблях, поэтому у него «морское» имя. Он очень
хозяйственный, рассудительный и экономный, умеет вышивать и шить на
машинке, а также играть на гитаре и петь. Он любит подтрунивать над
добродушным Шариком. Его огорчает отсутствие от пса практической
пользы.
Шарик – бездомный добродушный деревенский пѐс. Он подружился с
Дядей Фѐдором и котом Матроскиным.
На вопрос недовольного Матроскина о полезных способностях, Шарик
ответил: «Я могу картошку окучивать задними лапами. И посуду мыть –
языком облизывать. И места мне не надо, я могу на улице спать».
Шарик был хороший пѐс, воспитанный, только запущенный: не мог сам
помыться.
Родители Дядя Фѐдора очень разволновались и даже дали заметку в
газету о пропаже мальчика. Этого не мог пропустить крайне любопытный
почтальон Печкин, который пришѐл к друзьям в надежде получить
вознаграждение за информацию о мальчике – велосипед! Печкин – мужчина
лет шестидесяти, обладающий вредным и занудным характером,
любопытный и не одобряет инициатив дяди Фѐдора и его друзей. Вместе с
тем, он достаточно добрый и по-деревенски наивный.
В конце концов, Печкин подружился я друзьями, а родители дяди
Фѐдора приехали в Простоквашино и подарили Печкину велосипед.
не благодари
Фѐдор, пѐс и кот»
трактор, ездящий на супе и картошке.
пользы.
Дядей Фѐдором и котом Матроскиным.
помыться.
не благодари