Домашние задания: Другие предметы

Как приподнести детям в школе информацию, чтобы им было интересно?

Учебные фильмы, использовать технологии, наглядные пособия, наглядные примеры, как и где можно использовать в жизни, привносить загадку в учебный материал, не рассказывая материал, задавать наводящие вопросы, чтобы учащиеся думали и отвечали и таким образом приходили к самостоятельно к верным ответам по изучаемой теме (они и сами лучше запомнят тему), использовать противоречия и т.д., давать задания на выбор, больше нагружать успешных учеников, чтобы не отвлекались и не ждали, пока не очень успешные выполнят задания, и т.д.
Елена Качеровская
Лучший ответ
с ходу почему деревья не растут корнями в верх?
убираем бюрократию, учимся по новому- ты вытри с доски...
Образность необходимо использовать.!
Ulan Sovetbek
Раньше этому учились в педагогических институтах. И для разных возрастов разные приёмы. Если первоклашкам нужно яркое и красивое, то в средних классах нужно что-то интересное... А вот выпускные это нарушая запреты.
Aibek Asankozhoev
Любовь Сырбу У меня подруга в педе учится, и ей нужно это
А почему детям должно быть всегда интересно) А на работу они пойдут там тоже с ними няньчиться будут чтоб им интересно было)
Любовь Сырбу Мм спасибо за очень шикарный ответ но в педе такой ответ не засчитают
В виде игры или викторины (2 команды). В виде экскурсии. В виде спектакля. Начиная с рассказа о том, что ИМ ИНТЕРЕСНО, или о том где ВЫ САМИ ПОБЫВАЛИ (Так сказать из первых рук). Обязательно с картинками или видео.
Ali Sizdik
А вот вчера на Маяке как раз обсуждали как один депутат от коммунистов пришёл в школу с лекцией для ребят. Он нам рассказывал что если вы не хотите быть бомжами и питаться с помойки то вам стоит как следует учиться и принимать участие в политической жизни.
Любовь Сырбу Ммм как для детей это интересно...)
Это должно быть тебе интересно, в первую очередь. Нельзя заинтересовать других тем что тебе безразлично
Роман Шлапак
Любовь Сырбу Это не мне надо, это дз!!! Помогите
Презентация с анимацией, фильм, дискуссия,