Домашние задания: Другие предметы

Где можно увидеть вавилонскую башню?

Расположение: Вавилон, Ирак. Построен: около 2 тысячелетия до н.э.

Предназначение: религиозное. Высота: 91 метр.

Вавилонская башня известная благодаря Ветхому писанию имеет под собой

протип, которая действительно стояла в Вавилоне.

Правда сегодня от этого величественного здания остались одни лишь руины.

Согласно. Ветхому Завету, а именно книги Бытия Вавилонская башня была

построена людьми вскоре после потопа.

ermakvagus.com

Чему учит библейская история Вавилонская башня?
Мораль притчи о Вавилонской башни гласит, что гордыня – великий грех, способный сподвигнуть человека на недостойные и аморальные поступки.
Промысел Бога был хитер и коварен. Чтобы добиться желаемого и проучить своих неразумных сыновей и дочерей, Господь ниспослал человечеству разные языки. Проснувшись утром, строители обнаружили, что никак не могут понять друг друга.
Спустя время люди рассеялись по всей земле и навек позабыли о возведении башни.
mifistoria.info

Сегодня Вавилонскую башню можно увидеть в некоторых кинокартинах, на фресках соборов и храмов, а также на полотнах самых великих художников.
|T
||Qdin Trockie|><|
Лучший ответ
в Вавилонии
Азамат Каримов
В туалете. Потри
на картинках в учебниках истории
Вавилонская башня, также известная как "Башня Вавилона", является легендарной сооружением, упомянутым в различных исторических и религиозных текстах, включая Библию. Согласно легенде, эта башня была построена в городе Вавилоне в Междуречье (современный Ирак) в древности и была высотой до небес.

Однако, на сегодняшний день самой Вавилонской башни, описанной в легенде, не существует. Археологические раскопки, проведенные в месте расположения древнего города Вавилона, не обнаружили остатков такой башни, и нет непосредственных археологических свидетельств ее существования.

Тем не менее, на территории современного Ирака, в месте расположения древнего города Вавилона, можно увидеть руины древних сооружений, таких как остатки ворот Иштар и внешнего города Вавилона, включая различные стены, ворота, дворцы и храмы. Эти археологические останки являются свидетельствами великой истории и культуры древнего Вавилона, однако непосредственных остатков Вавилонской башни в этом регионе нет.
Эльдар Кадыров
Не достроили...
Nadinsakha Litkinaeverstova
В Месопотамии
Nigina Lee
В Вавилоне
на картине Питера Брейгеля