Домашние задания: Другие предметы
Домашнее задание по музыке
3 и 4 картины балета стравинского петрушка. Что происходит в этих картинах? Как развиваются темы главных героев? Чем заканчивается балет? помогите пожалуйста
Действие балета, этого «балета-улицы», по словам Бенуа, происходит в 30-е годы XIX века на. Адмиралтейской площади в Петербурге во время масленичного гулянья, а в балете несомненно отразились любимейшие детские впечатления авторов. В центре событий находится любовная драма кукол - Петрушки, Арапа и Балерины, изображённая в духе старинного театра масок.
Петрушка. смешная кукла балаганного театра.
Балерина. кукла, в которую влюблен Петрушка.
Арап. кукла, предмет интереса Балерины. уличный музыкант.
Балет «Петрушка». (потешные сцены. в 4-х картинах). Либретто А. Бенуа и И. Стравинского. Балетмейстер М. Фокин.
Первое представление: Париж, театр «Шатле», 13 июня 1911 г. Игорь Федорович Стравинский. Александр Николаевич. Бенуа. Действие балета проходит на ярмарочном гулянье в Петербурге в 30-е гг. XIX века.
Картина 1. 1.Фокус (широкая масленица, балаганный театр).
2.Русская (за Фокусником стоят
3 неподвижные фигуры. Они начинают оживать под волшебную дудочку
Фокусника).
helpiks.su
2.Русская (за Фокусником стоят
Фокусника).
helpiks.su
Балет "Петрушка" Игоря Стравинского состоит из четырех картины и рассказывает историю трех кукольных героев: Петрушки, Балерины и Мавра, которые оживают на ярмарке. Вот краткий обзор каждой из картины:
Картина - "Масленица"
На ярмарке появляются Петрушка, Балерина и Мавр. Петрушка сразу влюбляется в Балерину и начинает ухаживать за ней, но она отвергает его в пользу Мавра.
Картина - "Чародейка"
Петрушка решает узнать, как сделать себя человеком, чтобы завоевать сердце Балерины. Он обращается к Чародейке, которая показывает ему свои магические способности. Петрушка оказывается разочарованным, когда понимает, что он никогда не сможет стать настоящим человеком.
Картина - "Танцы кукол вечером"
Вечером на ярмарке начинаются различные танцы. Мавр пытается соблазнить Балерину, но она продолжает игнорировать его в пользу Петрушки. В конце концов, Мавр убивает Петрушку, Балерина отвергает Мавра и бежит.
Картина - "Смерть Петрушки"
В конце балета появляется дух Петрушки, который мстит Мавру за свою смерть. Мавр в ужасе бежит прочь, а Балерина танцует одиноко на сцене. Концовка балета грустная и трагическая.
Темы главных героев в балете "Петрушка" развиваются в соответствии с сюжетом. Петрушка влюбляется в Балерину, желает стать человеком, чтобы завоевать ее сердце, но в конце концов умирает от рук Мавра. Балерина продолжает игнорировать Мавра и остается верна своим чувствам к Петрушке, но она также страдает от его смерти. Мавр - злой персонаж, который желает разрушить отношения между Петрушкой и Балериной.
Картина - "Масленица"
Картина - "Чародейка"
Картина - "Танцы кукол вечером"
Картина - "Смерть Петрушки"