Домашние задания: Другие предметы

Подготовить доклад о истории успеха любого человека ( в школе )

Подготовить доклад о истории успеха любого человека
С одной стороны, «успеваемость» и «успешность» - слова по значению близкие.

Успешность -свойство, заключающее в себе успех.

А успеваемость - это степень успешности обучения, усвоения знаний.

Успешность - это свойство,

а успеваемость - степень, внешний показатель
Анастасия Никитина
Лучший ответ
Смотря что понимать под успехом.
О Курчатове напиши.

В списке Героев Социалистического Труда это имя известно всем без исключения - Игорь Курчатов. Человек, который добился успеха, своей цели и внёс огромный вклад в историю и науку России.
Советский физик, «отец» советской атомной бомбы. Трижды Герой Социалистического Труда. Академик АН СССР и АН Узбекской ССР, доктор физико-математических наук, профессор. Основатель и первый директор Института атомной энергии. Главный научный руководитель атомного проекта в СССР, один из основоположников использования ядерной энергии в мирных целях. Лауреат Ленинской премии и четырёх Сталинских премий.
Негласно его называют "отцом советской атомной бомбы". Почетного звания он удостаивался в 1949, 1951 и 1954 годах.
Советский атомный проект Курчатов курировал с самого начала в 1942 году и до самой своей смерти в 1960 году, когда ему было всего 57 лет. Поначалу эти работы носили преимущественно исследовательский и теоретический характер. При этом он вызывал у властей повышенное внимание: за ними пристально следили люди Сталина.
С 1943 года Курчатов начинает возвращать с фронта видных ученых, которые были ему необходимы для достижения скорейшего результата. В Специальном комитете по ГКО, главной задачей которого стояло развитие в стране атомной отрасли, Курчатов отвечал за научную часть, а все организационные вопросы ложились на плечи Ванникова.
В 1946 году состоялась встреча Курчатова со Сталиным, результатом которой стало подписание нескольких десятков документов, которые сделали атомную отрасль приоритетной в стране.
Мне очень нравится его высказывание:"В любом деле важно определить приоритеты. Иначе второстепенное, хотя и нужное, отнимет все силы и не даст дойти до главного." Человек шёл к свой цели добился её. Это вызывает чувства восхищения и гордости. И на сегодняшний день-нет аналогов атомной бомбы, которые превзошли бы разработки Курчатова.