Домашние задания: Другие предметы
Какие растения и каких животных можно встретить и в Европе, и в Северной Америке?
Перечислите их пожалуйста. Буквально по 3-4 животного и растения.
Североамериканский бобр - крупный грызун, встречающийся как в Северной Америке, так и в некоторых частях Европы. Он принадлежит к семейству бобровых (Castoridae) и является известным своей способностью строить плотины и норы. Его шерсть и кожа востребованы в промышленности. Кроме того, бобры играют важную роль в экосистеме путем создания водоемов и болот, которые служат убежищем для других животных. Белка обыкновенная (Sciurus vulgaris). Белка обыкновенная - маленькое млекопитающее, распространенное как в Северной Америке, так и во многих частях Европы. Она принадлежит к семейству белколаповых (Sciuridae).
В тайге Северной Америки произрастает огромное количество видов трав и деревьев. Протяженность Канадской тайги 4000 км. На востоке встречаются – черные ели и осины, на западе – белые ели, сосны и другие хвойные деревья. Вдоль одной из самых больших рек североамериканского полуострова -Юкон – растут дубы, березы, рябины, лиственницы. Из-за огромного количества хвойных деревьев тайгу северной Америки называют бореальным хвойным лесом. Эндемиками Северной Америки являются секвойя и дугласия. Эндемики – это животные или растения, которые обитают только на определенной территории. Североамериканская секвойя.
https://obrazovaka.ru/geografiya/rasteniya-severnoy-ameriki-endemiki-spisok.html
Европа и Северная Америка имеют некоторые общие виды растений и животных. Вот несколько примеров:
Растения:
1. Дуб (Quercus): Это одно из самых распространенных деревьев как в Европе, так и в Северной Америке.
2. Клевер (Trifolium): Это многолетнее растение с трехлистными листьями, которое можно встретить и в Европе, и в Северной Америке.
3. Кипарис (Cupressus): Это хвойное дерево, которое произрастает в различных регионах обоих континентов.
4. Черная смородина (Ribes nigrum): Это кустарник съедобными ягодами, который встречается как в Европе, так и в Северной Америке.
Животные:
1. Белка (Sciurus): Маленькое грызуновое животное, распространенное как в Европе, так и в Северной Америке.
2. Олень (Cervus elaphus): Большой пастбищный млекопитающее, которое можно встретить как в Европе, так и в Северной Америке.
3. Белый аист (Ciconia ciconia): Птица с длинным клювом и характерным черно-белым оперением, которая гнездится и в Европе, и в Северной Америке.
4. Лисица (Vulpes vulpes): Хищное млекопитающее, обитающее как в Европе, так и в Северной Америке.
Это всего лишь несколько примеров общих видов растений и животных, которые встречаются и в Европе, и в Северной Америке. Оба континента обладают богатым разнообразием флоры и фауны, и много других видов можно встретить в этих регионах.
Растения:
Животные:
Ruslan Kapsalyamov
Спасибо вам огромное!
Креветку
Людей
В Америке живут не люди, а нЕлюди.