Люди помогите найти докладик небольшой, но и не маленький на тему Могут ли сны быть вещими?
оч надо. По биологии.
Домашние задания: Другие предметы
Могут ли сны быть вещими? (Доклад)
Словосочетание "вещие сны" встречается довольно часто. Обычно люди вещими снами называют сновидения, события из которых странным образом повторяются в жизни. Отношение у людей к вещим сновидениям неоднозначное: кто-то верит в них безоговорочно, кто-то не верит, считая, что такие совпадения случайны. Что же такое вещие сны?
Во-первых, как можно определить, что это именно вещий сон. На семинарах и в статьях я всегда говорю о том, что для начала работы очень важно вести дневник сновидений, тогда примерно за три-четыре месяца вы научитесь отличать вещие сновидения от других. Ведя дневник сновидений, Вы быстро станете опытным сновидцем и тогда можете разработать свою личную классификацию сновидений. Это позволит точно определить, какой сон относится к обычным (бытовым или кармическим снам) , а какой будет вещим. Вы научитесь отличать такие сны от других. У них будет особый запах, особый вкус, особая атмосфера, та особенность, которую можно заметить, при регулярном записывании сновидений. Вы сможете отследить, что у таких снов есть своя периодичность. Например, когда мы читаем программу телепередач, мы знаем, что наш любимый сериал начинается с такого-то времени по такому-то каналу. Тоже происходит с вещими снами. И у разных людей такая периодичность может быть разная. У кого-то они снятся за три дня, у кого-то за три месяца, у кого-то за три недели или за три года до события. У меня самые сильные сны, которые нельзя изменить, снятся за несколько лет. И это не случайно
Да, в начале обучения сновидению без наработанных навыков это может оказаться сложно. Если нет естественного умения запоминания ночных посланий, то надо учиться структурировать свою работу со снами, чтобы уметь отличить, что это именно вещий сон, а не кошмар. Так, например, сон про крушение поезда или авиакатастрофу может быть личным кошмаром, связанным с разрывом в отношениях, а может быть и предупреждением о возможной трагедии. И без ранее полученного опыта различия классификации сна раскрытие его послания его может вызвать напряжение и страх, вместо помощи и ресурса для предстоящей ситуации. Я глубоко убеждена, что нам важно заново учиться культуре сновидения. Мы забыли язык сновидений. Наши мамы, папы, бабушки и дедушки не научили разбираться в своих снах. В нашей современной культуре давно нет ценности СновидЕния. Но это, как правило, касается людей, утративших связь со своими корнями. Деревенские бабушки и люди, которые сохраняют традиции своего народа или рода, как правило, без проблем понимают послания сновидений. Хотя очень часто никогда даже и не читали специальной литературы. Они просто знают, что означает тот или иной сон. Мы говорили об этом в предыдущих статьях. Кстати, аборигены Австралии, шаманы Сибири говорят, что если мы не понимаем своих сновидений, мы не понимаем самих себя Для ночь и ночные сны - ежедневная духовная практика. Это мой Учитель, который связывает меня с моей же божественной природой. И это без всяких усилий и денежных затрат. Ведь мы ложимся спать каждую ночь. Немного практики и осознанности и ранее бесполезно проведенное время лишь для физического восстановления превращается в увлекательное путешествие, конечная цель которого - обретение самого себя!
.
без доклада, доложу могут
Да. Но не у всех и не всегда. У меня было 2 вещих сна. Моя тетя всегда во сне видит, когда придет письмо от родных или позвонит кто-нибудь из родных- НИКОГДА не ошибалась.. . Я много раз проверяла.. . Для доклада можно сказать, что организм чувствует что-то (например, заболевание) и трансформирует во сне.. . Менделеев, как известно, свою таблицу во сне увидел (просто мозг продолжал работать- и нашел решение).. . :-)) Много случаев, когда родные во сне видели гибель родственника, находящегося очень далеко в тот момент, когда это происходило.. . Просто энергетическая связь...