Домашние задания: Другие предметы
А какое произведение николая гоголя вы любите больше всего?
А какое произведение гоголя вы любите больше всего? Расскажите о выбранной вами книге так, чтобы её захотелось прочитать тем, кто ещё её не читал. Заинтригуйте читателей! Приведите самые интересные, по вашему мнению, цитаты, опишите свои впечатления. Единственное условие — в названии сочинения должно быть слово «самое». Например: 1. Самое весёлое произведение Гоголя. 2. Самое страшное произведение Гоголя. 3. Самое таинственное произведение Гоголя. 4. Самое — ещё какое? (подберите определение сами)Просто мне в школе дали такое задание: перечитать все произведения гоголя и написать про одно из них. я написала про тараса бульбу. Получила пять. А ща наша училка совсем офигела ей нужны сочинения-отклики других людей чтобы сравнить помпогите плз
4. Самое трогательное. Подойдёт? Повесть "Старосветские помещики". Я первый раз прочитал лет в 20. чуть не плакал.
Вечера на хуторе близ Диканьки.
давай училку сюда мы ей опишем все произведения Гоголя
Вечера на хуторе близ Диканьки
1. Записки сумасшедшего
Повесть представляет собой дневник главного героя. В начале он описывает свою жизнь и работу, а также окружающих его людей. Далее он пишет о своих чувствах к дочери директора, и вскоре после этого начинают проявлятся признаки сумасшествия — он разговаривает с её собачкой Меджи, после чего заполучает письма, которые Меджи писала другой собаке. Через несколько дней он полностью отрывается от реальности — он понимает что он — король Испании. Его безумие видно даже по числам в дневнике — если начинается дневник с 3 октября, то понимание о том что он — король Испании приходит, по его датировкам 43 апреля 2000 года. И чем дальше тем больше погружается герой вглубь своей фантазии. Он попадает в сумасшедший дом, но воспринимает это как прибытие в Испанию. В конце записи полностью теряют смысл, превращаясь в набор фраз. Последняя фраза повести: «А знаете ли, что у алжирского дея под самым носом шишка? »
мне больше всего понравилась, забавная повесть такая, из цикла петербургские повести.
2. ВИЙ наверное, хорошо передана атмосфера происходящего.
3. майская ночь или утопленница. я ее очень давночитала, когда еще маленькая была вроде, но тогда произвело неизгладимое впечатление ))
П, С, вобщем любое выбирай =))
Старуха Изергиль самое самое по всем 4-м пунктам
Максим Фадеев
Ну, типа это как не Гоголь, а типа Горький. Вас не смущает, что про Гоголя спрашивали?