Фиолетовый цвет сочетает в себе энергию красного и элегантность синего цвета. Именно поэтому пурпур и фиолетовый цвет всегда ассоциировались с царственностью. В США фиолетовый цвет прошел сложный путь. Когда-то он был совершенно непопулярен, его носили только престарелые матроны. А потом этот цвет стал последним писком моды.
С фиолетовым цветом очень легко переборщить. Это происходит оттого, что в природе фиолетовый цвет не слишком распространен - вам на ум придут разве что виноград, сливы да несколько цветов. В больших количествах фиолетовый цвет выглядит неестественным, искусственным и вычурным.
http://www.rosdesign.com/design_materials2/cvet_3.htm
Домашние задания: Другие предметы
Психология. что означает феолетовый и сиреневый цвет в предпочтении в одежде? У женщины. Очень надо.
- фиолетовый - я слышал - любимый цвет людей с синдромом Дауна - срьёзно...
вообще считается, что такие цвета человек выбирает в депрессии или вообще если он непозитивный. Но может он ей просто идет?
как правили фиолетовый - цвет беременных, творческих личностей или шизофреников
Фиолетовый и сиреневый цвет- это символ одиночества. Ее внутренний мир закрыт от мужчин.
Дастан Иманкулов
и нетока от мужчин....
склонность к миру фантазий, мистицизму, попытка уйти от реального мира в вымышленный
А я слышала, что сиреневый - это цвет одиночества.
инфантильность (т. е. детство в попе ещё играет)
я слышала от психологов, что это цвет беременных женщин
но почему, понять не могу
Вообще, фиолетовый и сиреневый цвет - это цвет неудовлетворенной женщины. В истории это цвет феминизма.
Дастан Иманкулов
вот-вот....а точнее цвет одиночества - но как говоится смысл....один
а я говорю, что фиолетовый в моде последнее время =))
сейчас все фиолетовое, оглянитесь =))
наденет женщина что-нибудь другое еще, не 20 же лет монохромно ходит)
сейчас все фиолетовое, оглянитесь =))