Прочее туристическое

Подскажите интересные места в Лен.области!

Дорогие товарищи, мы завтра с подругой хотим съездить куда-нибудь в Лен.области погулять, по фотографироваться, лишь бы не слишком далеко, желательно,чтобы туда можно было доехать на электирче, куда бы вы посоветовали съездить?
Kano .
Kano .
1 202
В Шлиссельбург, автобус 575 от метро Дыбенко, идет минут 40, по Мурманской трассе, потом с причала Шлиссельбурга, катером 10 мин до крепости Орешек < Русская Бастилия. > Тут же побываете на берегу Ладожского озера и увидите исток Невы. Садитесь на рейсовый катер - ходит каждый час, частники берут побольше. Обратно, из Шлиссельбурга на 440 автобусе, который идет, каждые полчаса доехать до Ладожского моста < 10- 12.мин. > и посмотреть еще две достопримечательности - Единственный за пределами Питера разводной мост через Неву и самую большую диораму Европы - Прорыв блокады Ленинграда. < Касса до 17 часов. > Обратно в Питер можно уехать здесь же простым голосованием - автобуса, или попутки, берут по цене автобуса или пройти в сторону города Кировска и таким же способом уехать. Из Кировска -565 автобусы идут на Питер каждые 20 минут. А, если на электричке то в Выборг -175км, или в Великий Новгород - 180 км
Мисс Очаровашка
Мисс Очаровашка
14 292
Лучший ответ
Только Пушкин (Царское Село)!! ! Осенью - фантастически красиво!
А вы были в Константиновском Дворце в Стрельне? Помимо дворца, там большой парк. Экскурссию на территорию Дворца можно купить на месте, а не ехать на автобусе с Невского проспекта.
Пушкинский парк сейчас обновлен. Отреставрированны многие постройки. Были две недели назад. Впечатления удивительные.
Я бы Вам посоветовала парк и дворец в г. Ломоносове (Ораниенбаум) . Парк огромный, дворец недавно отреставрирован. Еще очень люблю Гатчинский дворец и парк.