Прочее туристическое

какие самые востребованные и интересные места для туризма?

Женя Иванова
Наверное люди больше хотят получить экзотику, то чего нет у них в реальной жизни. Из холода хочется в тепло, с гор хочется на море. востребованно всегда тёплое море и чтоб недалёкие и недорогие перелёты. Последнее время модно стало экотуризм, а мода часто тоже диктует свои субъективные места туризма
Американский журнал Forbes обнародовал свою версию списка наиболее экзотических мест в мире для туристических поездок.
Среди прочих в него попали украинский Чернобыль и российский город Кызыл в Туве,
По мнению экспертов, наиболее экзотичное предложение для туристов, из представленных на рынке, это поездка в украинский Чернобыль с возможностью посещения АЭС. По данным издания, экскурсия на АЭС в сопровождении гида будет стоить всего $170.

По данным базирующейся в Торонто компании Gap Adventures, из индивидуальных экзотических туров наибольшим успехом пользуются поездки на Галапагосские острова и в Антарктиду.

По данным Forbes, так называемый экологический туризм, к которому можно отнести посещение Галапагосов и Антарктики, является перспективным направлением на рынке. С 2007 года рынок «зеленого туризма» вырос в США на 9%, что немало на фоне падения на популярных туристических маршрутах из-за кризиса.

Как отмечают эксперты Forbes, для выбора наиболее экзотичного путешествия можно воспользоваться списком «опасным мест планеты» , который готовит правительство США.

По мнению создателя калифорнийской компании Expedition Photo Travel Уильяма Альтафера, самое необычное место, где ему удалось побывать - это столица КНДР Пхеньян. «Это как Марс, только населенный людьми» , - приводит Forbes слова Альтафера.

рейтинг мест туризма проводится с учетом широкого круга критериев, начиная от безопасности до получения визы и условий медобслуживания. В итоговый список лучших вошли: Австрия, Таиланд, Италия, Панама, Ирландия, Австралия, Франция, Малайзия, Испания и Канада.
Алексей Земницкий
Лучший ответ
Самые востребованные - Турция (летом) и Египет (зимой) , имею статистику продаж за несколько лет.
Самые интересные для каждого свои, большая часть туристов руководствуется не интересом при планировании поездки. Я думаю что Багамы, Гавайи и острова Карибского бассейна были бы интересны всем, но вот что то повального спроса на этих направлениях не заметно.
Reisegefahrte In Helle
Востребованные и интересные две разных вещи. Востребованные - поесть, позагорать за минимум денежек (Турция, Египет, Таиланд) . А вот интересных мест много, т. к. интересы у всех разные