Прочее туристическое

Кто ездил по программе обмена AU Pair?

Naruto Uzumaki
Ездила в 2000г. во Францию, жила под Парижем, очень повезло с семьей, жила отдельно ( своя комната с отдельным входом и душем) , куча позитива, денег хватало на оплату учебы+ автобусные туры в Италию и Германию/Австрию, весной семья брала с собой в Альпы кататься на лыжах, возили в БЕльгию в гости к родным и купаться на Севеорное море, предлагали отправить с детьми к бабушкам на юг франции и в Бретань, в общем все было классно. Параллельно подрабатывала у русских эмигрантов домработницей, в общем денег на скромные пикники и музеи/*театры хватало. вечера были мои, субботы - когда как. обычно полдня с семьей, но мне с ними было хорошо. 2 мальчика 3 и 5 лет, до этого с детьми дела не имела. Язык выучила, сдала DALF, собиралась поступать и делать студенческую визу. потом по семейным обстоятельствам вернулась и закончила российский ВУЗ. некоторые подруги потом повторно выехали учиться либо продлили визу до 1,5 лет а потом сделали студенческую. Много зависит от семьи, Впрочем семью можно сменить, некоторые и так делали. Некоторые подруги еще в процессе au-pair поступали в ВУЗ и учились параллельно, при этом находили работупри кампусе или по знакомым. семьи потом уже искали сами, полдня по удобному им графику, с подходящим отдельным жильем. в общем удачи!!!!
Тамара Пшеничникова
Лучший ответ
Не бойся! Хороший опыт. Главное, чтобы семья хорошая попалась. Но даже если плохая будет, можешь поменять.
Naruto Uzumaki Я живу в Казахстане. В Алмате. Мне 18 лет. В этом году я заканчиваю колледж на экономиста-бухгалтера. Хочу поехать в Германию. Но у меня очень низкие знания языка. И как я оформлю все эти документы?((((( и кто мне даст рекомендации я не имела дела с детьми..виза офромляется 3 месяца.? И как вообще..даже не знаю....
Naruto Uzumaki щда и там же надо взносы и денег платить? за пргограмму