Прочее туристическое

вопрос о горящих путевках

Подскажите люди добрые, можно ли купить горящую путевкуна всю семью? И вообще, что означает горящая путевка, та от которой кто то отказался или когда еще остались места в этом отеле? спасибки огромное за ответы.
Анна Анна
Горящая путевка, настоящая, это реально та, на которую туроператор снизил цену до стоимости нетто авиаперелета.
Понимаете, у всех туроператоров есть обязательство "цикличка" в отелях. Вне зависимости от того заполнят они отель туристами или нет, за блок номеров туроператор заплатит все равно. Вот если остаются места на чартере в критические сроки до вылета, то туроператор продает эти места с предложением отеля из своего блока мест. Реально нужно отбить стоимость перелета и еще хоть что-то. Или "хоть что-то".
Никогда вы не сможете купить настоящую горящую путевку в тот отель в который хотите. Да и ухватить даже то, что предлагает туроператор, тоже лотерея. Обычно так продают 1-2-3 места на рейс. Открыл бронирование, рядом с тобой сидит турист с деньгами и с паспортом, который готов выехать, думать при приобретении такого тура некогда, если есть нужно бронировать немедленно прямо в он-лайне, иначе "уйдет".
То что у нас называется "горящие путевки" это просто спецпредложения со скидками, которые туроператоры делают и размещают на сайтах.
Понятие "горящих путевок" использовали как рекламную фишку для привлечения клиентов и ничего больше.
Сейчас у туроператоров такие условия по договору, что если отказываются туристы перед вылетом, то они 100% или 90% тура оплачивают. Так что выставлять этот тур опять на продажу туроператору нет смысла себе голову морочить. Только если для знакомых каких-нибудь чтобы помочь им хоть какие-то деньги вернуть.
Дмитрий Черников
Лучший ответ
Горящие путевки - это не уцененный товар плохого качества, это специальные предложения туроператоров, при истекающем сроке вылета.
Горящие туры - это туры с вылетами на ближайшие даты по ценам ниже обычных, появляются такие туры в связи с тем, что кому-то срочно пришлось отказаться от тура или же спрос на данный тур немного ниже, чем ожидалось. что на данный момент, в связи с кризисом, вполне актуально.
Так что вполне реально купить, но только то что остается в наличии.
УДАЧИ!
Когда турпродавец понимает, что не сможет реализовать путевки по ранее намеченой цене, он принимает решение продать их со скидкой. Скидка диктуется желанием хоть, что-то выручить и различными ситуациями на рынке.
Галина Юрина
Эт путевки которые некому не пришлись по вкусуи их стимость оченьдат. лучше заказывать обычные предложения.
Ильдар Галин