Прочее туристическое

Можно ли взявши билеты в тур. компании за границу,что-бы мой друг с этой страны доплатил за себя и нас поселили вместе??

Может быть кто-то подскажет. Мой друг сейчас в другой стране. Я хочу поехать отдыхать на лето туда же, но зачем ему платить за билеты, если он лететь обратно не будет. Можно ли ли зделать так, что-бы он заплатил на месте за номер в этом отеле или даже что-бы мы жили вместе в одном номере????Наперед спасибо....
Есть два варианта. Если не нужна виза, то вы покупаете билеты туда и обратно, он бронирует двухместный номер в отеле, встречает вас с аэропорту, и вы вместе едете в отель. Благо сейчас нет проблемы с перелетом ни в одну страну мира.
Если виза нужна, то дело хуже, но тоже решаемо. Он бронирует отель, получает там оригинал подтверждения бронирования и оплаты проживания на Ваше имя, вы покупаете билеты на самолет, собираете документы, включая оригинал подтверждения проживания, и подаете документы в консульство той страны, куда собираетесь ехать.
А дальше все по первому варианту.
И не нужна вам турфирма, потому что все продают пакетные туры. Ленятся сделать хоть одно лишнее движение мозгами или руками. Да, видно и не способны.
Александр Максимов
Лучший ответ
Да, можно. Доплатит на ресепшене и отдыхайте на здоровье.
элементарно.
бронируете двухместный номер, вы оплачиваете либо здесь, либо там - за себя, а он - там, за себя)
Уварова Зоя
нет, нужно чтобы он сам купил билет в этом отеле или гостнице)) и формил его на себя))
Да на месте всё это решить можно.... вот проблемы нашли)) ) Неоднократно был в разных городах и странах Европы в отелях и пансионах - там и в голову никому не придёт (из персонала отеля) кого-то проверять в номерах и выяснять - кто в номере остановился. Это только у нас по старой привычке советских общаг осталась болезнь - типа контроли гостей в номере до определённого времени)))
Надежда Юшко