Прочее туристическое
Распродажи в Финляндии
1. Подскажите пожалуйста когда в Финке начинаются распродажи и когда заканчиваются. 2. Магазин где можно купить хорошие зимние куртки и пуховики по приемлемым ценам (100-200 евро), какие фирмы посоветуете, что бы было очень тепло и куртка была довольно легкой.
Большие распродажи начнутся после Нового года, до рождества цены очень высоки, 100-200 евро большие деньги, В Лапеенранте много магазинов, где, не дожидаясь распродаж, можно купить неплохие куртки за меньшую цену, В Лахти в Торговом центре (удобно, что все в одном здании, недалеко от вокзала) есть много модных магазинов, где цены в начале января от 5 до 20 евро
Ольга Мартынова
100-200 евро это примерная цена в Питере, поэтому надеюсь на меньшую цену в Финляндии. Спасибо за ответ.
Вот Вам сайт газеты "Финляндский торговый путь"- на русском, в нём очень много рекламы магазинов (с адресами и телефонами и др. информацией) может полистав её Вы найдёте, что искали. .
www. kauppatie. com
(уберите два пробела. )
P.S. скидки бывают и просто так (не обязательно под праздник) , Ищите флажок (как правило красного цвета) со словом alle.
да и с ноября уже во многих магазинах началось сбрасывание/распродажи и обновляются в каждый день...
www. kauppatie. com
(уберите два пробела. )
Хм.. . походи по крупным магазинам г. Хельсинки по улице Aleksanterinkatu, загляни в магазин Kluuvi. Напротив вокзала тоже есть очень хороший магазинчик Luhta.
ДА!
Особое внимание обращай на вывески с надписью типа "JOPA - 5%!!". Смело поспрашивай финнов, где у них тут жопа проводится.
Ржачки отставить!
По-фински JOPA это как раз "скидка"
ДА!
Ржачки отставить!
По-фински JOPA это как раз "скидка"
Jopa это не скидка переводиться как слово даже, скидка это alle или allennus между прочим и минус 70 процентов бывает и не только после рождества.. . во всяком случае у нас в Турку скидки в магазинах постоянно, в одном закончмлись в другом начались, недавно были скидки в Стоккманне, скоро будут В Ха ланен, конечно после рождества почти везде и хорошие так что ищи не жопу а ALLENNUS, ALLE хотя жопа тоже предполагает небольшие скидки.. . удачи в шоппинге!