Полно вопросов
1. расскажите о стране, что интересного в ней есть
2. внутренний транспорт сколько стоит, куда съездить,
3. какой отель порекомендуете, почему его, есть ли дешевле/дороже, а что рядом находиться, сколько идти до моря, что в номерах, какое питание, шведский стол или заказ по меню (есть ли анимация) есть ли бассейн, сколько километров или минут ходьбы до центра города/поселка, есть ли развлечения для детей
4. сколько километров от отеля до аэропорта
5. во сколько вылет/прилет, как будет организован трансфер
6. примерные цены в стране на продукты/сувениры, что можно привезти, куда лучше ходть за покупками
7. какие могут быть экскурсии из отеля
вот примерно такие вопросы
Прочее туристическое
Важно ваше мнение. Какие вопросы, Вы бы задали менеджеру в турестической фирме?
Чтобы не быть обманутым, важно задавать правильные вопросы менеджеру, который продает путевку. Задавайте вопросы по следующим ключевым моментам (желательно выяснить все перед оплатой и заключением договора) :
Какие вопросы, Вы бы задали менеджеру в турестической фирме: http://tourdaily.ru/questions/2007/08/24/200411.shtml
почему такие высокие комиссионные
Самый главный и самый основной вопрос, который возникает у туристов не зависимо, проговаривает это менеджер или нет, это вопрос аннуляции тура! Меня всегда поражал этот момент, к julf туристу было расписано, за какой срок аннуляция составит 10%, за какой срок 50%, а за какой 100%, и турист подписывает этот документ. А потом звонит, за три дня до вылета и спрашивает, а если я откажусь от gentidre? сколько мне вернут? Мне все время хочется сказать, один единственный и самый важный вопрос, котороый надо уяснить, это за сколько вы можете аннулировать ваш тур без штрафных санкций!