Прочее туристическое

каких знаменитых людей из Молдавии вы знайте???

Rus Army
Настенька Пантелей- активный участник интернета, да и просто красавица девушка!!! !
остальные так себе
Николай Шумилин
Лучший ответ
Ион Суручану, Надежда Чепрага
Anna Mamedova
O-Zone, поп группа
Альтман, Яков Российский нейрофизиолог, невропатолог, доктор медицинских наук
Аникст, Абрам Участник российского революционного движения (анархист) , партийный, профсоюзный и хозяйственный работник
Аранов, Шико Молдавский дирижер, композитор
Бабич, Лидия румынская и молдавская оперная певица.
Барбу, Наталья Популярная молдавская певица, победитель национального конкурса «Moldstar».
Беринский, Сергей Композитор
Биешу, Мария молдавская певица, лирико-драматическое сопрано, народная артистка СССР, лауреат Государственной и Ленинской премий СССР.
Богдеско, Илья Молдавский советский график, народный художник СССР (1963).
Бологан, Виорел Молдавский шахматист, гроссмейстер.
Бэлан, Дан молдавский поп-рок музыкант
Виеру, Григоре Молдавский поэт.
Волонтир, Михай актер
Воронин, Владимир президент Молдавии
Выводцев, Давид Видный российский хирург и анатом, доктор медицины.
Гибалтовский, Валентин Молдавский актер
Гимпу, Михай Лидер Либеральной партии Молдавии
Голигорский, Соломон Советский уролог и нефролог
Гольденберг, Мордехай Бессарабский еврейский прозаик, поэт и журналист. Писал на иврите и на идише.
Гречаная, Зинаида Премьер-министр правительства Молдавии
Григорашенко, Леонид Молдавский советский график и живописец, народный художник Молдавской ССР (1963).
Григориу, Грегоре актер
Гужель, Анатолий Молдавский поэт, публицист.
Гындул Мыцей, рок группа
Дога, Евгений Молдавский композитор
Жереги, Валерий Молдавский, российский и советский кинорежиссёр и сценарист.
Здоб ши Здуб, рок группа
Киртоакэ, Дорин Политический деятель, мэр Кишинева
Китайка, Константин Заслуженный деятель искусства Молдавской ССР.
Коган, Анатолий Русский молдавский писатель, журналист, переводчик.
Колесниченко, Степан Летчик истребитель
Копытман, Марк Молдавско-израильский композитор
Куйбул, рок группа
Левит, Ефим Молдавский литературовед, историк литературы.
Лорченков, Владимир писатель
Лотяну, Эмиль режиссер
Лупан, Андрей Молдавский советский писатель
Лупу, Мариан Лидер Демократической партии Молдавии
Лучинский, Пётр Второй президент Молдавии (1996—2001). Предшественник — Мирча Снегур, преемник — Владимир Воронин.
Матеевич, Алексей Молдавский поэт и переводчик
Морарь, Наталья Корреспондент журнала The New Times, глава фонда Think Moldova
Мохова, Алла Бывшая секретарша Брежнева в Молдавии
Немитц, Александр Вице-адмирал ВМФ СССР.
Пасат, Валерий Советник председателя правления РАО "ЕЭС России" по внешнеэкономическим связям
Пицман, Виктор поэт
Поклитару, Раду Хореограф
Пырлог, Виталий Бывший министр юстиции Молдавии
Ривилис, Павел Молдавский советский композитор
Ройзин, Борис Советский еврейский литературовед, педагог
Рошка, Юрий Вице-премьер Молдавии, председатель Христианско-демократической народной партии
Рубинина, Светлана Джаз певица
Сагайдак, Мария Актриса
Снегур, Мирча Молдавский политик, первый президент Молдавии (1991—1996).
Соколов, Анатолий Летчик истребитель
Стефан III Великий, господарь Молдавии с 1457 года. Выиграл войны с венгерскими и польскими феодалами, покушавшимися на независимость Молдавии, но особую славу в Европе заслужил победами над Османским султаном Мехмедом II, покорителем Византии
Тимофти, Михаил Режисcер, Актер, Музыкант
Ткач, Ефим Публицист, молдавский советский музыковед, музыкальный критик и общественный деятель.
Ткач, Злата Молдавский композитор, педагог.
Тодираш, Арсение поп певец
Тома, Светлана молдавская актриса
Тригон, джаз-трио
Урекян, Серафим Председатель партии 'Альянс Наша Молдова'
Утопия, рок группа
Dima Barhatov
Mr.Marmok