Прочее туристическое

Путешествие на великах. Путешествие через пол-Европы на великах - это реально?

Всё реально, у меня давно была идея сделать вело-пход по романтической дороге в Германии от Майнца до Фюссена.
Ехать через границу можно и на поезде до той же Варшавы или Праги - смысла из России в центральную Европу на великах не вижу, да и в самолёт будет можно взять велик и даже дешевле получится.
Можно брать палатки, но я бы не стала заморачиваться - найти по маршруту хостелы. Если уж так хочется тащить палатку - есть оборудованные стоянки как раз для палаточников, с душем за символическую плату.
Главное, купить карту велосипедных дорог, потому что на трассу выезжать нельзя (или надо ехать 80 км/ч, а это не так просто на велике, тем более большой группой) . А надоест - можно сесть на поезд, есть специальные места для велосипедов - и проехать часть на поезде.
Wolf Heart****
Лучший ответ
Светлана Пыскив Спасибо за ответ) Лучший))
Так вы поедете по Германии-то? Я так поняла, что вы еще не осуществили свою идею.
Александр Норко — член комиссии научного туризма Русского Географического общества, философ и путешественник. Совершил 317-дневный велосипедный поход из Санкт-Петербурга в Египет и обратно.
Его страница в контакте.

http://www.teletravel.tv/looktv.php?prog_id=1&episode_id=103
Светлана Пыскив Ух ты как!...
Про полевропы не скажу.. .
Но приятель как-то планировал с супругой:

Велосипедный тур вокруг Балатона

В настоящее время на Балатоне возрождается велотуризм. Специально для любителей велосипедных прогулок вокруг озера проложены велосипедные дорожки общей протяженностью более 200 километров. Чтобы одолеть эту трассу, совсем не обязательно быть опытным спортсменом.

7-й дневный тур 4-х дневный тур
Предлагаем 7 дневный тур на велосипеде вокруг Балатона.
http://www.siofok.com/bike/index.html
Отправление из г. Хевиз (в понедельник)
Багаж участников тура из гостиницы в гостиницу транспортируется отдельно.
Вполне реально и безопасно. В Европе для этого есть все условия.
Ислам Ислам95
возможно реально, но не безопасно
Светлана Пыскив Вот и я так думаю...
Вполне реально при наличии соответствующих документов, техники, здоровья и самого главного -ЖЕЛАНИЯ.
Ivan Konstantinovic
Светлана Пыскив Желание есть)
Вот только как с собой все вещи везти? Палатку там, одежду, еду. Неудобно ведь наверное. И как там границы пересекать? Ну, визы сделаем, загранпаспорт тоже.
И это небезопасно наверное. Если ночевать на природе, то это очень рискованно. Но если группой? 20 человек примерно.. Страшно, конечно, но какое было бы Приключение!