Прочее туристическое
Ваше отношения к немцам! Общественное мнение!
Здравствуйте. Меня интересует психологический портрет среднестатического жителя Германии, т.е. немца. Должна признать, что мнения у всех расходятся. Я не спорю. Мне интересно послушать всех. В том числе, которые связывались с германцами. Как к ним относится? Как они относятся к тебе, например? К чему нужно быть готовым? Что больше хорошего: хорошего или плохого? Спасибо за внимание!
С уважением, Германия подарила много талантливых людей России
знакома с восточными немцами и западными, восточные помягче и попроще на мой взгляд. ну и плюс хоть минимум русского но учили, западные более сдержанные. резче говор. А вообще люди как люди. есть гавнюки, есть очень славные
Несколько раз была в Германии - отношуськ немцам очень хорошо, а с людьми, с которыми тесно общалась - с уважением, и они ко мне так же - очень доброжелательно, не было никакого высокомерия. пренебрежения.
фашисты.
Маша Шерстнёва
Извините, фашистами были итальянцы, а немцы - нацистами.
Я сам не был в Германии, но моя жена немка, кроме того моя сестра живет в Германии, мои некоторые бывшие однокурсники там же, ну и сам лично знаком с некоторыми коренными немцами. В целом хорошие люди. Пунктуальные, чистоплотные (но говорят что не все такие) . Кроме того что обещают, стараются исполнять. Слов на ветер не бросают. Сестра говорит что коренных немцев мало остаётся, турки все заполонили. Ксенофобы (не любят чужаков наверное как и многие др. народности) Как к ним относится.... в евангелие от Матфея 7:12 есть хор. принцип будете ему следовать, не ошибетесь. В самой Германии немцы тоже разные, смотря где проживаюттакое тоже бывает) . Одни проще, другие заморочистее. Нужно ознакомится с местными традициями и образом жизни. Не ожидайте что вас тепло примут, и всё вам расскажут, нужно сомому делать шаги. Успехов вам.
меганарод, мегастрана, мегазаконы, мегаэкономика, мегапромышленность.... можно бесконечно перечислять...
Относись к ним как к людям, а потом как шведам под Полтавой!
Маша Шерстнёва
Совсем не катит? Отношение 50/50?