Прочее туристическое
растолкуйте иерархию туроператоров
Добрый день! мы с женой ищем туроператора на лето, но как оказалось не все так просто, по питеру их 68, и куда мы не приходим, везде не компетентные люди сидят, + ко всему маленькая контора, пришли в солвекс, а они предлагают путевки от версы или еще откого нить, так как я понимаю этоже все переплаты за посредников, так вот собственно вопрос - какова иерархия туроператоров, как устроен турбизнес, кто на вершине цепочки путешествий? ? чтобы без посредников. к кому лучше обратиться что бы не испортить себе отпуск?
Иерархия простая.
Есть туроператоры, которые формируют туристский продукт, бронируют отели и транспорт, носят пачки паспортов в консульство для оформления виз, имеют в штате гидов и т. д. Но обычно они не занимаются продажей туров непосредственным потребителям, то есть отдельным туристам.
Есть турагентства, которые занимаются в основном продажей того, что предлагают туроператоры. Чаще всего продают тур по цене, которую открыто публикует туроператор, а сами получают с этого агентский процент. Если вы попытаетесь купить путевку прямо у оператора, вы ничего не сэкономите, потому что ее продадут по той же каталожной цене. И вообще вы правильно сказали, у туроператоров офисы для туристов если и есть, то маленькие.
Зато если вы придете в турагентство, то они могут предложить на выбор путевки разных операторов и этот выбор будет всяко богаче, чем у одного туроператора.
Пегас Туристик. Без всяких посредников. В Питере свой офис.
Все туроператоры сильны в том или ином направлении, поэтому Вам необходимо определиться с направлением, куда вы отправляетесь отдыхать и далее искать туроператора, который работает с вашим направлением как с основным.
Я не знаю по Питеру, но по Москве например по Греции Музенидис Тревел, по Турции Тез Тур, по Египту -Пегас туристик ну и т. д. Конечно если вы придете к Пегасу и скажете, что хотите в Грецию, путевку вам продадут, но насколько вы компетентно будете проконсультированы и насколько отель и место будет адаптированно под вас сказать будет весьма сложно.
В любую зарубежную компанию обратитесь, цены от нашенских будут процентов на 30 дешевле
ну придите в ту же самую Версу... там по той же цене вам и предложат... в стоимость путевки закладывается комиссия, с которой оператор делится с не оператором.... а цена одна (ну может оличаться на пару процентов от тура, но не более, в 2 раза они точно продавать не будут, им это не выгодно)
Вам предлагают более заманчивые предложения в плане цены, что бы клиент не ушел
Солвекс оператор по Болгарии, если вас инетесует это направление, то туда
Тез тур-Турция