Прочее туристическое

Что важнее - Ваше время или экономия на билете?

Например, по нужному Вам маршруту есть два варианта перелёта:
1) билет стоит 18 000 рублей, полёт с пересадкой, в аэропорту пересадки придётся провести 4 часа по дороге туда, и 4 часа по дороге обратно
2) билет стоит 26 тысяч рублей, прямые рейсы без пересадки в обе стороны
Никакой жёсткой привязки по времени у Вас нет, так что по времени прибытия оба варианта Вам подходят.
Вопрос только в том, стоит ли время, потраченное на ожидание рейсов, сэкономленных денег.
Какой билет Вы купите?
Регина Карп
Регина Карп
92 150
Буду исходить из конкретной ситуации.

1. Если я лечу на длительный срок, то 4 часа мало что решают, и я, скорее всего, выберу более экономичный вариант. Особенно если оба сегмента выполняются одной и той же авиакомпанией, а аэропорт пересадки достаточно комфортабелен.

2. Если я лечу на короткий срок (например, на выходные) , то, скорее всего, выберу вариант без пересадки. Ведь в этом случае 2х4 часа - это существенная доля времени моей поездки.

3. Также будет зависеть от того, дневная пересадка или ночная. Ночная пересадка выбьет меня из колеи на один день, и этот день можно считать потерянным во всех случаях, кроме полёта на пассивный отдых.
Mirzohid Khashimdjanov
Mirzohid Khashimdjanov
90 940
Лучший ответ
Если лететь часов 8-10, тогда однозначно полечу с пересадкой, даже при равной цене. Эти 4 часа пойдут на отдых от тесноты в самолете, невозможность произвольно сменить позу.
Если рейсы короткие, тогда лучше лететь прямым.
Алена Таскаева
Алена Таскаева
98 792
Я как раз так полечу скоро. И вообще летаю часто с пересадками, особенно когда экономия в несколько раз. 4 часа это фигня, можно почитать книгу, позаниматься своими делами. Я не из тех, кто скучает)

Если правда разница небольшая в цене, то выберу прямой рейс.
с пересадкой. заодно и город посмотреть, при возможности. Спецом сейчас взяла с пересадкой в стамбуле-9 часов (можно было дешевле 6 часов и 1,5 часа.), но дороже-прямой. и цюрих как-то смотрела 6 часов. Багож-то ведь дергать не будут. А общение с официальными лицами-таможней тоже в плюс идет.
Valya Volkov
Valya Volkov
95 631
выберу 26
Я бы сэкономила! А сэкономленные деньги можно потратить на шоппинг и развлечения в той стране, в которую едете. Да даже в том же дюти фри купить что-нибудь полезное для себя!
Конечно время, комфорт и как следствие настроение. Особенно в путешествии.
26-18=8 8 тыс подели на (4часа+4обратно) итого 1 тыс в час твой зароботок думай