Прочее туристическое
Извините за глупый вопрос, но как люди вывозят алкоголь? в ручной клади или в багаже?
Если я купила алкоголь не в дюти фри, то как его пронести на борт самолета, если туда допускается жидкость только до 75мл? Как проверят, что у меня именно 3 литра в багаже, а не 2, это на "Рентгеновской" ленте видно?
Видно, но могут и пропустить. А вообще в багаже не больше 1 л, если правильно помню можно. Ограничения ещё могут сильно зависеть от правил компании, которой Вы летите. Наример, ограничения на количество алкоголя, купленного в дьюти фри формально тоже бывают и различаются у авиакомпаний
если я правильно помню то в дьюти фри бутылки заворачивают в специальные пакеты и их можно проносить в салон самолета
разрешено к провозу в багаже 2 литра, но по опыту- они редко когда прикапываются если там 3 литра или 4
в самолет проносить больеш 100 мл нельзя
Зачем тащить если прямо в самолёте и продают ...))))

Законодательство РФ не устанавливает ограничений на вывоз алкоголя Однако необходимо учитывать соответствующие ограничения, установленные на ввоз алкоголя в стране назначения. В отношении этилового спирта объемом до 5 литров применяются ставки таможенных пошлин по единой ставке 22 евро за 1 литр
Лицам, достигшим 18 лет, разрешен беспошлинный ввоз в Россию до 3 литров алкогольных напитков (задекларированно - до 5 литров) ,
На практике народ в багаже бывает провозит и больше... но это считается уже контрабанда... лучше не рисковать... .
в багаже провозят. И по правилам, можно 1л. на человека вывозить. Но если грамотно замотать в вещи бутылки, можно и 3 литра вывезти; ) В ручной клади запрещено провозить.
Только в багаже.
Я заворачиваю в одежду и везу. Проблем не было.
Про людей не надо.... Расскажи за себя - чевой-то тебя с алкоголем так переклинило в количестве 2-4 литров.... Иль заработать (сэкономить) хочешь - так это полная Глупость
Ни чего не пропускают в ручной клади. У меня так было, и деть уже не куда багаж на предыдущем пункте досмотра уплыл в самолет. Даже воду в пол литровой пластиковой бутылке не пропустили.
А алкоголь если для себя перелейте в баклажки полторажки в темный из под пива.
Tima Kaldybaev
А если не для себя - куды девать
в багаже если по одной бутылке на чемодан.. . и в ручной кладе.. . количество ограничено)))
Tima Kaldybaev
Эт скока же надо чумуданов шоб тонну самогону перегнать за гранитсу
покупают в duty free
в багаже.
В дьютике нормальный алкоголь, и недорогой-у меня муж всегда литровый Абсолют лимонный берет, если на рубли, то где-то чуть больше 600 получается, качество отличное, а мне Бейлиз берет-за 0,5л примерно та же цена, точно не помню. Пропускают в самолет без проблем, любое количество, если в пакете из дьюти-фри.