Прочее туристическое
может ли человек, который не много картавит, стать экскурсоводом? как Вы думаете? хочется услышать Ваши мнения
Если экскурсовод рассказывает интересно, то никто не обратит внимание на его картавость, косоглазие, хромоногость. Экскурсовод может в инвалидном кресле сидеть, при этом его туристы могут на руках носить, если экскурсия будет захватывающей.
Что интересно, у большинства экскурсоводов наблюдается какой-то дефект речи :)
А Вы выучите какой-нибудь экскурсионный текст и попробуйте проверить его на Ваших знакомых.
Конечно, может. Главное, что у человека правильная речь, интересное изложение, обаяние.
Может если на телевидение берут и кривых и косых и косноязычных. так чего турфирме не брать.
Дедушка Ленин не только экскурсию - страну повел за собой.
праволевый может быть. чуйство юмора и знание своей темы
лиж бы не заикался и интересно говорил.
А вы знаете я с подобными людьми встречалась в питерских музеях и ничего, больше всего раздражает когда тихо говорят- вот это да! А так если есть небольшой дефект ничего страшного - терпимо лишь бы громко и доходчиво было.
Учите французкий) тогда -для французов самое то) а если серьезно-просто надо интересные факты излагать- тогда никто и не заметит)
если понятно, что он говорит, то это даже мило) но вообще это лечится
может, если сможет интересно излагать
Угу - будет весьма экстравагантно.
Может. Лишь бы был профессионализм, талант, где то и юмор. Главное иметь шарм, завладеть публикой.
Ленин даже революцию отчебучил, а если экскурсовод картавит, то не страшно, я даже знаю картавых авиадиспетчеров.
а почему бы и нет я только за
Я считаю, что нужно работать над собой и своей речью, и тогда все вполне может получиться!