Прочее туристическое
Почему англичане едут отдыхать в Египет?
ведь они могут себе позволить намного круче отдых, а когда приезжаешь в Египет то там 50% англичан
Пару раз был в Египте, ни одного англичанина не видел. По моим впечатлениям, там процентов по 49 немцев и русских.
Где подешевле - туда и едут. Они деньги считать умеют.
Венера Садвакасова
подешевле им в Испанию смотаться )) Египет далеко не дешевый отдых ;) потому как в Испании той же берешь 3 звезды и живешь прилично, 4ре вообще зашибись, а в Египет на этот уровень нужно 5ть брать и не просто 5ть, а проверенный по последним отзывам желательно.
1. По тому, что понятие "круче" характерно в основном, для России и некоторых бывших республик СССР. В Европе люди другими категориями мыслят.
В Египте очень много что можно посмотреть, прежде всего, и именно это привлекает туда туристов из Европы (не только из Великобритании) в первую очередь.
Для справки: турпоток Египта примерно на 65% состояит из европейцев, при этом бОльшая их часть едет либо в экскурсионку, либо совмещает экскурсионку с отдыхом на море. Речь, при этом, идёт не об однодневных вылазках из резерваций на экскурсии, а о многодневных круизах по Нилу и озеру Насера, о турах по оазисам Ливийской пустыни, о многодневных турах в Каир и Александрию и т. д.
Процент же российских туристов в экскурионном (!) турпотоке Египта не дотягивает и до 5%.
2. Дешевизна Египта - миф, который известен лишь нашим туристам, предпочитающим "овощной" отдых кверху пузом на пляже недорогого отеля на олл-инклюзив. Европейцы же прекрасно знают, что хороший отдых в хорошем отеле с европейским уровнем сервиса всегда стОит хороших денег, даже в Египте. А уж когда речь идёт об Асуане - старейшем климатическом курорте, так обожаемом англичанами в зимнее время, то там цены вообще много выше европейских.
3. В период становления туризма, как отрасли экономики (19-й век) , Египет, де-факто, был английской колонией, а потому неудивительно, что родоначальник туризма, англичанин Томас Кук первые свои массовые зарубежные туры организовывал именно в Египет. Именно благодаря англичанам появились в Египте первые курорты в Асуане, именно англичане, дабы обеспечить достойное существование себе любимым в Асуане, построили в 1911 году здесь первую Асуанскую плотину и ГЭС. Именно здесь отдыхали Черчилль, Агата Кристи, Роммель, Леди Ди и продолжают ежегодно приезжать представители европейских монаршьих домов. Т. е. , в какой-то мере, англичане рассматривают Египет как часть своей, не существующей ныне, империи...
Никита Волков
Оно всё правильно, только экскурсии и отдых - это ой какие разные вещи!
а чем вам Египет не угодил? хороший отель там далеко не дешево стоит море прекрасное, культ. программа зашибись, продолжительность полета терпимая вполне. Так на кой переться за тридевять земель, за тараканами? )))
согласен с ЧАВ. тоже был пару раз там. 40% немецкие пенсионеры 60% граждане бывшего СССР
Маргулан Бакир
Граждане бывшего СССР составляют около 15% всего туропотока Египта. Из них россияне - около 11%.
....приезжаешь в Египет то там 50% англичан, ПОНАЕХАЛИ ТУТ!!!
Дома климат плохой!
ну насчёт климата могу сказать что, например самая южная часть Англии, совсем небольшая, омывается Гольфстримом, и поэтому, к примеру в Брайтоне (Brighton)климат как в Ялте-субтропический, растут пальмы и магнолии. а Египет мне лично не нравится.
Британские туристы ищут страны, экономика которых привязана к доллару, такие, например, как Турция или Египет.
А почему украинцы едут отдыхать в Крым?!
Аким Марков
потому что дешевле, у украинцев не сильно денег есть отдыхать где то кроме Крыма, в отличаии от англичан
там бухло дешевое, и все остальное почти даром!!!
они жадные а в Египет поехать не дорогое удовольствие ну сравнительно с други местами например на островах
Олеся Федорова
Вы ошибаетесь в приличный отель в египте 1000 с носа , на Карибы можно распрекрасно за эти деньги слетать :)