Прочее туристическое

Интересные места во Флоренции, Пизе, Парме, Болоньи. (кроме Пизанской башни)

Путеводители Вам в помощь. Разве можно все перечислить?
Во Флоренции не пройдите мимо картинной галереи Уффици с шедеврами Рафаэля и Микеланджело, а также величественного собора Санта Мария дель Фьоре.
Во Флоренции поразил музей архитектуры под открытым небом, дворцы, золотой мост- рассказывать "всухую" не получится, надо все увидеть.
Пе
Пертусин
вспомнила, как мы с подругой опоздали на автобус и ночевали на ж/д вокзале во Флоренции. Т. к. все деньги подчистую мы потратили на шопинг, а паспорта не взяли (чтобы вдруг не потерять) , то самое интересное место для нас был номер в дешевом хостеле, на который мы наскребли по сусекам мелочью 20 евро, но нас туда не пустил хозяин из-за отсутвия поспортов. То была шикарная ночь - на расстеленных по мраморному полу газетах между стоящих на ночном приколе поездов :))
Читайте отчеты путешественников на форуме Винского
Наберите в поисковике, там все достопримечательности Флоренции, долго перечислять, причем все в шаговой доступности друг от друга. Пожалуй, один из немногих городов, куда я бы вернулась. Учтите, что галерея Уффици в понедельник закрыта. Одного дня для осмотра Флоренции мало. В Пизе Пизанская башня только часть архитектурного комплекса, в который входит еще собор, баптистерий и рядом древнее кладбище, часто закрыто. В городе особенно смотреть нечего, но комплекс изумительной архитектуры. В других городах не была.