Жить-то легко, если для этого тяжело работать. :)
Я в том смысле, что в США если человек хочет и может работать, то он и будет жить хорошо. А если будет сидеть на диване и ждать, когда ему все принесут на блюдечке, то будет жить бедно, т.е. плохо. Хотя куча народа так и живет, сидючи на пособиях, и в целом даже не голодает.
Тут вот упомянули пресловутый Детройт, это на самом деле очень хороший пример. Когда там закрылись заводы, половина населения снялась с места и переехала туда, где есть работа. А вторая половина осталась ждать у моря погоды. Причем им же никто не мешает в любой момент взять и уехать. Они просто не хотят уезжать.
Прочее туристическое
Легко ли жить в Америке???
нормально нам живется . но чтобы нормально жить везде надо работать, доллары на кустах тут не растут, те кто работает простыми рабочими - те и вкалывают по 2 смены чтобы семью содержать, те кто имеет образование, востребованый опыт - те хорошо получают не особо упираясь, то есть от вас все зависит.
Жить вообще нелегко. Надо стараться выживать везде - и в Америке, и в Китае.
Это кому как. Но что то потока мигрантов оттуда, я пока не наблюдаю )
Нормально там живется. у меня дети там, езжу к ним регулярно. Хорошо, спокойно и беззаботно себя чувствую.
Если есть хороший доход, то думаю, что неплохо.
Когда бабла много, везде жить легко.
Не очень. Просто никто не рассказывает о трудностях.
Также, как в России.
Так же как в СССР только жесче и менее социально.
Только Американцам-они приучены
хорошо там, где нас нет.
Друг там живет, вроде не жалуется, но соглашусь со многими, везде свои заморочки и сравнивать какие то страны-глупо.
Если доход не меньше 4 000 долларов в месяц - нормально там жить. Я была в городке Ньюпорт-Ньюс - прекрасное и спокойное место, такая типичная "малоэтажная Америка" среднего класса.
Нам!? Невозможно! Наш менталитет (российский) абсолютно местечковый.. И "там"мы всегда не ко времени и не к месту... Даже арабы гораздо легче приспосабливаются..
загугли детройт
Не жила, но из-за огромных налогов и работы - думаю совсем нелегко.
нет, там иначе, но тоже не легко
Смотря кому и как. Если ты знаешь на ура знаешь английский, имеешь высшее образование и достаточно молод, то конечно легко будет :)
я пожил там 3 месяца, когда ездил по Ворк энд Тревел. скажу, что сказочно мне там жилось. Цены минимальные, ассортемент огромный, не то, что у нас. Огромная чашка кофе полтора бакса стоит, для сравнения. Шмотки вообще дешевые. Отношение другое совсем к клентам у обслуживающего персонала. Так что, не надо тут сравнивать Россию с Америкой) У нас понятное дело наценки. Продукты свои с фабрики Зоря стоят дешево, только ж никто их не берет. Точно так же и там, цены низкие, потому что там же все и производят.
нет