Прочее туристическое
Хочу увидеть Байкал
Ни разу в России не был, но очень хочу увидеть Байкал)) слышал, что в определёный период года туда едут туристы... скажите когда начинается туристический сезон? и в какой посёлок или город ехать?
ехать надо конец июля начало августа- на север - залив называется малое море- вода теплая прогревается, либо на остров Ольхон-там куча частников и турбаз . поищите турагентства на сайте irk.ru. Ехать для начала придется в Иркутск и там уже определяться с турбазой, заказывать турбазу лучше за 2-3 месяца, они хотя и дорогие но забиты под завязку
Евгений Коляденко
Малое море - это пролив между Ольхоном и материком:) Залив там например Мухор. Где прогревается вода - да. И не север это, а примерно середина, до севера ещё километров 250-300
Да ничего там особо не забито, всегда есть места на турбазах, фирмы постоянно в поисках клиентов. Комфортные базы с удобствами в номере дОроги. Щитовые летние домики летних турбаз - только в тёплое время. ВХужире на Ольхоне таких полно. В Листвянке более капитальные строения вплоть до люксовой по байкальским меркам гостиницы Маяк. Много турбах было на бурятской стороне в Максимихе, но читал, что вода там цвести начала, а место было шикарное на берегу Баргузинского залива. От Улан-Удэ километров 400. Можно вообще в круиз - ненамного дороже комфортной турбазы, но каждый день новые места. Байкал - он разный. И не менее чудесный, если поехать вот скоро - к концу февраля, началу марта - лёд встал, но уже солнце пригревает и не так холодно. Хотя одеваться надо тепло в любом случае. Такого льда, таких торосов и сосуль на скалах мало где найти можно.
приедешь, но не факт, что Байкал захочет увидеть тебя. ахаахахахахахаа
Летний.