Прочее туристическое

В какие страны гражданину Украины для въезда не надо оформлять визу?

В Беларусь и Россия - с внутренним паспортом

Страны, куда граждане Украины могут отправиться без визы, с заграничным паспортом:

Азербайджан
Абхазия
Албания (до 90 дней)
Антигуа и Барбуда
Аргентина (до 90 дней)
Босния и Герцеговина (до 30 дней)
Бразилия (до 90 дней)
Бруней (до 30 дней)
Армения
Гватемала
Гонконг (до 14 дней)
Гренада (только для туристов по ваучерам)
Грузия
Западная Сахара
Израиль (до 90 дней)
Казахстан (до 90 дней)
Киргизия (до 90 дней)
Малайзия (до 30 дней)
Македония (до 15 март 2018 года действует безвизовый режим на 90 дней при наличии страховки и денег в размере 50 евро на сутки)
Микронезия (только для туристов с ваучерами)
Молдавия
Монголия
Нагорный Карабах (НКР)
Намибия (до 90 дней)
Никарагуа
Ниуэ (до 30 дней без визы, но нужна транзитная виза страны, через которую будете въезжать)
Острова Кука
Палау (до 30 дней)
Палестина
Панама (до 90 дней)
Парагвай (до 90 дней)
Перу (до 183 дней при наличии документов о туристической цели путешествия)
Приднестровье (ПМР)
Питкерн (на 14 дней в случае прибытия и отплытия на одном судне)
Россия (не более 80 дней в пол года, правило 90/180) — после 1 января 2015 года въезд по заграну. О том, как можно легально пребывать в России более 90 дней за пол года вы можете прочитать в отдельной статье.
Сальвадор (до 90 дней)
Самоа (до 60 дней)
Свазиленд
Северная Корея (КНДР) — официально виза гражданам Украины не нужна, но посетить вне состава туристической группы невероятно сложно, на грани фантастики
Сейшельские острова (до 30 дней)
Сербия (до 30 дней)
Таджикистан (до 90 дней)
Тунис (до 30 дней)
Турция (до 60 дней)
Узбекистан
Черногория (до 90 дней)
Чили (с 21 октября 2015, на срок не более 3 месяцев)
Шпицберген (безвизовый, но попадание в обход Норвегии практически не возможно, а потому требуется норвежская транзитная виза)
Эквадор (до 90 дней туристам)
Южная Осетия
Ямайка (до 30 дней)
Ян-Маен (безвизовый, но де-факто нужно проехать по территории Норвегии, которая визовая для украинцев)
Василиса Московская
Лучший ответ
Безвизовые страны для украинцев в 2016 году :
http://kwidoo.ru/non-visas-for-ukraine.html
Васин Дмитрий
список есть на сайте МИДа
Снежана Шворак
Греция-виденье моих снов.
Родина мифических героев.
Скалы здесь-обители Богов.
В памяти живут герои Трои.

Дань воздав преданьям старины,
Памятники зодчества хранятся.
На века воздвигнуты они
Греции в их славе впредь плескаться.
Saaly Anarbaievich
В ДНР и ЛНР.