Прочее туристическое
Как получить компенсацию за задержку авиарейса?
Заказывали билеты в Милан на 2 ноября через онлайн-сервис. В итоге в день вылета, рейс задержали и мы вылетели с опазданием в 12 часов!! Могу ли я подаать в суд на этот сервис-сайт https://countyourtravel.ru/ (где и брали билеты) чтобы взыскать ущерб из-за задержки вылета
качайте права. во все инстанции обращайтесь.
при условии что была куплена страховка.
Причём тут сайт по продаже билетов? Перевозку осуществляет авиакомпания, а не продавец-посредник, адресуйте претензию в авиакомпанию.
Не можете. За задержку вылета несет ответственность не продавец билета, а авиакомпания, которая задержала рейс. Что нужно, чтобы получить с авиакомпании компенсацию - читайте на сайте самой авиакомпании. Как правило, добровольно они ничего не платят, только по решению суда.
Ну, или попробуйте воспользоваться сервисом https://www.compensair.com/ru/ Реально работает!
Наземное обслуживание вам обеспечили? Ваучеры на питание, гостиницу ( если ночь ждали ) ?причину задержки рейса знаете? В общем, пишите претензию в авиакомпанию. Но шансов мало на возмещение .
1. Продавец билетов не несёт ответственности за действие перевозчика. Поэтому - нет, на продавца вы не можете подать в суд.
2. С авиакомпании вы можете попробовать поиметь что-нибудь, но только в случае регулярных рейсов. Если рейс был чартерный - проблема ваша, компенсаций никаких.
Надежда Панкова
Да нет, и с чартера можно поиметь компенсацию. Тут многое завит от того, куда/откуда летел человек и какой авиакомпанией.
причина задержки? это очень важно!... нас не то, что на 5 засов задержали, а и летели обратно внепланово через...
Барселону, млин, так как из-за сильного ветра самолёты не могли приземлиться на остров! Бывают такие метеорологические явления, нелётная погода и самолёты по 3 дня не принимают! а рейс регулярный...
Не можете. Услугу Вам предоставлял не сайт по продаже авиабилетов, а перевозчик, т. е. авиакомпании. Вот с авиакомпании и спрос.
В суд подать можно только на авиакомпанию. Задержки и переносы рейсов у них стало обычным делом !