Прочее туристическое
В каких городах испанцы более закрытые и адекватные?
Прибывая в Испании, городе Салоу, на нас могли накинуться незнакомцы и расцеловать от ног до головы и выложить с вою подноготную первому встречному. Причем когда ты этого не делаешь они обижаются, и довольно таки серьёзно. Мне как русскому человеку такое не понятно и странно. В каких городах испанцы более закрытые и не выкладывают свою подноготную первому встречному???
в Москве
Madina ***
Вы вопрос не поняли .
В Барселоне.
Складывается такое впечатление, что была я в какой-то не той Испании. Может просто какую-то ту Испанию выбирать? Смешно.
Tanja Sokolova
Или одевались там ...не так! Не так, как автор вопроса.
За всю мою историю поездок с 1992 года мне не встретился ни один неадекватный испанец ни в одном регионе Испании, да и за пределами Испании тоже. Может, не в испанцах дело?
Артем
нет видимо в вас дело)) наверное такой же супер эмоциональный;)
даже глагол "кидались" абсолютно не уместен к испанцам.
они медлительные до умопомрочения.
даже их пассадобль родразумевает "страсть"))топтание на месте.
тогда какая ж вы...? сказочница.
они медлительные до умопомрочения.
тогда какая ж вы...? сказочница.
Madina ***
Блин, объясню для тех кто не знает что такое сарказм, и для троллей, не умеющих понимать вопрос и нести ненужную чушь которая как раз таки и не уместна ))))))
Сарказм - это один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого...
Я надеюсь вы выучите это правило детского сада)))))))) Удачи))))))
То есть ВСЕ повально каталонцы кидались лично на вас и выкладывали вам подноготную, пока вы там прЕбывали... Стесняюсь спросить, вы хорошо знаете испанский ( и каталанский), чтоб эту самую подноготную понимать? Или просто пару раз с вами кто то пытался вежливо пообщаться? Попробуйте доехать в соседнюю Ла Пинеду или Таррагону, мож там на вас никто кидаться не будет... А испанцы везде -разные. И баски в том числе. И улыбчивые, и отзывчивые в плане и обьяснить и проводить. А уж по выходным отрываются по полной программе... Неадекватные не попадались (была в разных городах 8ми регионов Испании)
Артем
ну во первых у автора не написано, что Лично и Все)) а во вторых достаточно быть чуть внимательнее, чтобы заметить повышенную эмоциональность этого народа. И необязательно придираться как базарная тетя к каждому слову автора) Нам тоже не раз попадаоись совершенно неадекватные личности, хотя конечно не все))) но о Всех в вопросе у автора нет ни слова)))
Деепричастные обороты - штука непростая...
Ессно, испанцы пребывают в Испании.
По сабжу. На нас как-то никто не бросался. Если завязывался какой-то разговор - общались. Опять же - по обоюдному желанию. Однако как-то и на улицах и в точках общепита не замечали, чтоб кто-то на кого-то бросался, вопреки желанию объекта.
Ессно, испанцы пребывают в Испании.
Виктория Шестакова
В метро еду, читаю и ржу на весь вагон :))))
Мурсия Аликанте
Баски
Прям комплексовать начинаю!.. Что со мной не так? Почему на меня никто не бросался?!
Улыбались, спрашивали- отвечали, собачки их, жизнью довольные, хвостами виляли...
Но чтоб "расцеловать с головы до ног" прям... Эххх!
Виктор Гальцев
Воот!!
Тут уже у всех комплекс отрос метра на 4....
Первый раз слышу такое про Испанию и испанцев. Сама бывала в Испании, в нескольких городах (в Салоу не была), но не помню такого, даже примерно не похоже на испанцев. Они, конечно, бывают громко кричат, улыбаются, но что б бросались и целовали... Нет, этого я не видела)))
Артем
Ну да что Вы)) И обнимают и целуют, un beso, вообще любимое выражение) это доброжелательные испанцы) а уж если обиделись на что, причем обидеться могут на совершенно невообразимые вещи, например отсутствие Gracias где оно уместно и неуместно... и вообще порядки там довольно странные для северного человека.... повышенная эмоциональность, вплоть до слез или агрессии, абсолютная норма там
Говорят что Баски самые закрытые и все те что на севере Испании. Вообще каталонцы довольно закрытый народ а Салоу относится к этому региону. Так как это курортный город видимо там испанцы более дружелюбны и положительно относятся к туристам, за счет их и живут. В Мадриде народ как мне кажется более холодный и сдержанный ближе к нашему.
Анна, мне очень нравится Испания теплая, очень красивая страна. А по поводу повышенных эмоций и некой вспыльчивости и темперамента народа, эмоциональности, даже мужчины эмоциональны очень вплоть от любви могут слезу пустить даже, ми корасон))) видимо такой темперамент и менталитет... говорят в Аликанте и Торривьехе с этим попроще, так как там много русского населения....
Виктор Дзюба
Говорят, зайка... что надо знать, что и где ваять.. Когда узнаете, КАК праИльно пишутся названия городов, тогда и сочиняйте хрень в чужих ответах..
В Аликанте ми корасонов ровно столько же, сколько и в Салоу... То есть столько же, сколько и в вашей личной деревне
Ухохоталась над вашими трудами.. Прям картинку вижу, как в крепости Аликанте корасоны слезу пускают... от любви. А это лично вам милый привет из Аликанте . Доедете, тогда будете глупости писать (ударение на обоих слогах) поменьше.