Прочее туристическое

Помогите с рекой Ганг. Какие опасные явления наблюдаются на реке Ганг.

Приливная волна и жуткий срач.
Людмила Аверкина
Лучший ответ
Чума и Холера
Елена Кибец
Трупы.
Иван Грозный
на реке Ганг водятся крокодилы
Великая священная река Ганг считается одной из самых загрязнённых в мире. В неё сбрасывают свои стоки промышленные предприятия, не очень-то заботясь об их чистоте.
Нужно также учитывать и плотность населения как людей так и животных.
Для них это место водопоя (домашний скот, слоны и просто дикие животные), сами индусы, к слову, там также пьют воду и купаются (становясь порой жертвами крокодилов, которые всё время начеку). Ну и да, кроме всего прочего — это ещё и место для… кхм, туалета, да. Как у людей, так и у животных.
Бытовые отходы и человеческие нечистоты нещадно загрязняют русло.
Поэтому не то что питьё, а даже купание в реке может привести к инфекционным заболеваниям.

На берегу Ганга по традиции сжигают людей (уже мёртвых к тому моменту, не волнуйтесь, хотя… кто ж знает, что там ещё происходит?), чей пепел, прах (и кости) отправляют в реку.

Но не спешите кричать «фу», иногда в Ганге попадаются и не сожженные тела

Здесь следует учитывать и тот факт, что не всех умерших сжигают.
У бедных людей нет денег на большое количество дров, поэтому тела просто бросают в воду.
Каждый год – это миллионы трупов, что ещё больше усугубляет проблему загрязнения речных вод.
Воды в реке становится меньше, а отходов человеческой жизнедеятельности всё больше...
Лилия **********
№108 Орта Мектеп Полностью согласен. Я в Варанаси только символически прикоснулся.
Крокодилы, пальмы, баобабы и жена французского посла...
Galina Florian
Ганг - одна из самых грязных рек мира. На берегу сжигают трупы, а пепел сплавляют по течению. В этой же реке много мусора и дохлятины, в ней моются и пьют воду, скидывают всё го-вно, и при этом считается священной рекой. Индийцы - это по сути цыгане. Полная антисанитария.
Идешь по берегу почти по колено в мусорнике.
Я приберег свой иммунитет и в Варанаси только ладошкой прикоснулся. В отеле сразу вымыл. С мылом. Я видел, как индусы совершают омовение. Я бы сейчас не говорил с Вами.
Трупы плавают прямо по реке, а индийцы моются в ней и воду пьют