Прочее туристическое
Подскажите, какой чемодан удобней и надёжней - тканевый или пластиковый?
да... -пожалуй одинаково!
Тканевый устойчивее к ударам и падениям.
Пластиковый устойчивее к порезам и истиранию.
Выбирайте, что вам важнее.
Без ручки
Мне больше нравится тканевый с двумя колесами
Тканевый Пластиковы при погрузкуе на морозе ТЮК - и конец пдкрался незаметно
в тканевых лучше организовано внутреннее пространство, кармашки, сеточки.
Тканевый с 4 колесами лучше всего. Пластиковые раскалываются при падении.
Я всегда беру тканевые. Пластиковый пробовала, выкинула намного раньше. В аэропорту сильно бьются они и лопаются, даже очень дорогие
тканевый можно растянуть и наоборот сложить (у меня с увеличивающимся отделением.
но все вещи мнутся
пластиковые легко раскалываются при погрузке/разгрузке на самолете. вещи не мнутся.
лучше задумайтесь о колесах - 2 или 4? выпирающие или более вдавленные в корпус? один вариант более живучий. второй вариант более удобный, но проще отламываются)))
а по поводу без ручки... лично я заматываю чемодан непосредственно перед сдачей в багаж. и заматываю со всеми важными мне ручками и колесами. грузчикам оставляю 1 боковую сбоку. на тележке довожу и сдаю в багаж...
моему тканевому чемодану уже 14 лет... страааашный прямо ужас. все ручки целы, все колеса целы.
но все вещи мнутся
Очень хотела пластиковый, но у нас в Пулково так иногда грузят и выгружают... риск велик) Много лет пользуюсь тканевыми, в среднем с поездками 3-4 раза в год, лет на 4-5 хватает, еще знакомым иногда даю)
У меня тканевый, и я очень доволен – практичный, лёгкий и вполне надёжный: не раскалывается и выдерживает приличные нагрузки. Вот, можешь посмотреть: https://obnovkinru.ru/category/chemodany/tkanevye/
У меня тоже раскололся пластиковый чемодан. И никак его уже не починишь, только выбрасывать. А тканевые более эластичные, раздвигаются, много всяких отделений. Пластиковый покупать больше не буду.