Есть ли какие-то ограничения? Если перелить алкоголь в бумажные пакеты из под сока, то будут ли открывать и проверять? Можно ли как то незаметно провезти алкоголь в поезде (плацкарте)?
Буду рада, если вы поделитесь своим опытом и мыслями.
Прочее туристическое
Можно ли провезти алкоголь в поезде?
Перевозить не запрещено. Запрещено распивать в поезде.
Если через таможню, то могут проверить. Если внутри страны, то ни кому твой алкоголь не нужен
Нет, это запрещено. Специальные собаки ищейки ходят по поездам, всё вынюхивают и докладывают своим полицаям-кинологам, а они уж арестовывают всех, кто алкоголь перевозит.
Кстати, а ты думала, что водка из Омска в Москву, или из Казани в Читу железнодорожными вагонами доставляется для магазинов? Нет! Исключительно грузчики на велосипедах перевозят! По специальной лицензии!

да в открытую вези.
Возить не запрещено, употреблять нельзя.
По стране в поезде хоть ящик вези, проблемы будут при употреблении, соседи по купе например пожалуются на запах, могут ссадить с поезда, т е употреблять нельзя никак, только если все купе ваше без соседей и вы кроме туалета никуда не будете перемещаться по вагону. Ну а в плацкарте соответственно употреблять вряд ли, ну разве бутылочку пива за это не пожалуются думаю, а бурное веселье точно не понравится кому-то особенно если ехать больше чем ночь
Откуда и куда?
Если за границу/из за границы, то читайте таможенные правила той страны откуда/куда везёте сколько бутылок можно для себя провозить беспошлинно.
За границу нет, а вот по территории России нет проблем. В самолёт не пустят.
Oriflame Gyumri Cacr Gner
За границу для себя толже можно сколько то.
у меня была сумка и никто ее не досматривал ) В конце концов можно в термос перелить. Но если ты собрался везти очень много литров, конечно будут вопросы.
вези хоть в обычных бутылях, но за распитие и дебошь снимут с поезда. вообще даже если ты будьешь пьяный с перегаром люди могут нажаловаться и линейники высодят
Oriflame Gyumri Cacr Gner
Хотя в вагонах ресторан пиво продают а в некотоых и вино.
делиться с суч.. ой подвальной? себя не уважать!