Прочее туристическое
Самый интересный город, который вы видели? Где и какой город?
Мои фавориты Венеция, Сучжоу, Бангкок, Бамберг, Тель-авив (вот не знаю почему, просто интересно вернуться)
Вот уже сижу полчаса, думаю какой город выбрать. И никак не могу.
Рига, Тбилиси, Самарканд, Баку, Ужгород, Таллин, Одесса?
Или Дрезден, Веймар, Кёльн, Париж, Иерусалим, Вена, Дубровник, Флоренция, Барселона?
Или Владимир, Тверь, Ярославль, Нижний, Самара, Ульяновск, Казань?
Или Петербург, Севастополь, Дербент, Ростов, Суздаль?
Каждый из них интересен, по своему прекрасен, незабываем. И ещё много других, есть что вспомнить.
Но всегда с удовольствием возвращаюсь в свою любимую Москву, домой.
Для меня Москва всегда интересна, всегда находится что-то такое, что удивляет, и радует, и греет душу.

Бухара
Шимановск
Барселона, Венеция, Флоренция, Лондон
Рим, Венеция, Амстердам... Вена очень понравилась... из небольших понравились цитадели Седан и Намюр
Все города, в которых я был, по своему интересны.
Лондон.
г. Александрия в Египте.
Это такой красивый, чистый и уютный город, хоть и очень большой.
Стамбул, Вена
Елабуга
ну вот если именно интересный, то
Руан
Амстердам
Шанхай
Венеция, да,
можно и Стамбул
да, Гданьск ещё ( летом )
они все какие-то такие... неповторимые
Руан
Амстердам
Шанхай
Венеция, да,
можно и Стамбул
да, Гданьск ещё ( летом )
они все какие-то такие... неповторимые
Гонконг, Барселона. Недосмотрены. Мне кажется, сколько бы там ни была, все равно, недосмотрены, не прочувствованы. Их мне мало, их постоянно хочу, мечта, которую не хочу осуществить. В Гонконге я болею небоскрёбами -они какие-то не такие, как, например, в Бангкоке. А в Барселоне-Саградой. Дай волю, я бы жила рядом с ней.
Верунчик Раздельщикова
Саграда - это да! Я не ожидала от себя такого восторга. Аж в горле спеклось.
Стамбул из мегаполисов первое место - энергетика города бешеная, на второе - Бильбао ; а из более мелких Куэнка, Сиена, Вюрцбург, Суздаль .
Долго думала... для меня каждый город интересен, даже в российской глубинке. В Европе интересно вообще ВСЁ.
Гаага. Очаровательный и уютный городок)
Нюрнберг, Лозанна, Венеция
Если из тех что очаровал и потряс то Прага. А из интересных, и необычных то Иваново и Улан-Батор.
На ккроинках футуристмчные города
Монако.
Большинство названных городов-миллионные гиганты, их посещают миллионы туристов. Что-бы минимально узнать и понять эти каменные исторические, напиханные музеями и непонятными статуями муравейники, надо пожить там не менее года.. А вот в туркменском городе Небит-Даг мало кто бывал.. тем более в 1960 г. Расположен у подножия священных хребтов Копет-Дага. Есть аэропорт и ресторан! Ресторан "гудел" круглосуточно, т, к шахтеры трехсменки 6 часов работали, 6 час сидели в ресторане. Дотошные люди могут разыскать роман "Небит-Даг", авт. Б. Кербабаев. За несколько лет там не было ни одного убийства, ни одной кражи ..
Иди с такими вопросами в платную юрфирму! ОЙ-ОБЩЕСТВЕННОПОЛИТФИРМУ!
Баган (Паган)
Баган (он же Паган, на английском Bagan, на бирманском ပုဂ) - это столица одноименного царства Мьянме, где расположены больше 2000 буддистских храмов (в период расцвета города их было больше 4000). В 11-13 веках здесь был большой город (50-200 тысяч человек), культурный центр буддизма, куда стекались паломники со всей Азии. Монахи и студенты изучали здесь философию, право, грамматику, астрологию, медицину и религию.
Интересно, что ЮНЕСКО отказалась вносить Баган в свой список наследия, потому что с 1990-х годов мьянманское правительство активно вкладывает в реставрацию храмов, и часть из них отстроены не такими, какими они были в прошлом.
Между храмами растут невысокие деревья, поэтому долина хорошо просматривается, и обычно из одного храма видно как минимум десяток других.
Пожалуй, этот самый необычный и таинственный. 5 дней -немного-но классно. Как и вся Мьянма.

А почему все называют только иностранные города? Неужели никому не понравились наши русские города? Мне вот очень понравилось в Казани, интересная архитектура и красивый чистый город. А еще очень понравилось в Санкт-Петербурге, мы там неделю по туру из Калейдоскопа отдыхали, там я неделю ходила под впечатление от города, столько там укромных мест, интересных сооружений, уверена, что за ту неделю я и половины не увидела и мечтаю еще раз побывать в этом чудесном городе.