Прочее туристическое

Экскурсии из Кисловодска

Планируем на август поездку На Северный Кавказ, точнее в Кисловодск. Подскажите оптимальные экскурсии для новичков. Как распланировать на неделю?
на неделю?
просто посмотреть окрестности, или полечиться?
Vladimir Golaeu
Лучший ответ
Юлия Седлова(Чудик) Посмотреть окрестности, горы..
Vladimir Golaeu рядом с кисловодском есть ресторан-"замок коварства и любви".
если позволяет кошелёк, посетите.
там РЕАЛЬНО красивые места.
обязательна поездка на домбай.
это-целый день.
полагаю, больше ни на что тратить время не нужно.
побольше гуляйте в парке.
по ВСЕМ маршрутам -терренкурам.
кстати, если открыт дом-музей " БЛАГОДАТЬ"- потратьте один вечер.
всем, кто первый раз бывал в кисловодске- нравится.
В свою первую поездку в Кисловодск я посетила Пятигорск, Ессентуки, Железноводск, водопады в Кабардино-Балкарии и поднялась на Эльбрус. Плюс купалась в минеральных источниках
Светлана Мешкова Невыгодно и неоптимально их дорогого Кисловодска ехать в дешевые Пятигорск, Ессентуки, Железноводск, лучше наоборот.
У Нарзанной галереи, да и по всему городу, сидят продавцы экскурсий...
Подойдите в первый день и узнайте всё у них... Думаю, нужна обзорная по городу (бывают разные), Медовые водопады и, если есть желание, что-то дальнее, типа Эльбрус, Домбай, Архыз... Для первого раза и одной недели достаточно...
Можно, конечно и самому съездить, но экскурсовод и расскажет всё и покажет, и по дальнейшим экскурсиям посоветует...
Игорь Нефедов
Светлана Мешкова В Домбай лучше самим с автовокзала, а то с экскурсией уже в 6 утра выезд, не выспишься, не позавтракаешь.
А на Эльбрус ближе из Пятигорска, в такой длительной поездке каждые лишние 50 км роль играют.
Но еще раз говорю, для экскурсий выбирайте ПРИЛИЧНУЮ фирму, не ездите с любой первой попавшейся, кто на улице зазывает. Особенно на легковых машинах.
в пятигорск на маршрутке сгонять
Светлана Мешкова Неоптимально.
Оптимально взять размещение не в Кисловодске, а в городе Ессентуки. И дешевле и оптимальней. И из города Ессентуки съездить в Кисловодск, в Пятигорск, в Железноводск.
Как вариант можно в Пятигорске взять размещение, съездить на маршрутке в Железноводск, на экскурсию в Терскол, на электричке в Ессентуки, Кисловодск.
Из Кисловодска оптимальней съездит на экскурсию в Домбай.
Из мелких экскурсий Замок коварства и любви, место дуэли Печорина и Грушницкого.
Только к фирмам организующим экскурсии относитесь избирательней, а то бывает автобус в кювет свалится, а потом выясняется, что фирма на всем экономит, берет автобусы неизвестно откуда, которые техосмотр не проходят.
Как странно видеть тут вопросы о моем городе. Ну раз такое большое совпадение-помогу. Советую записать. Все что опишу это в черте города.
104 маршрутка почти довезет до Горы-кольцо, стоит посетить, заплатите 18 рублей за поездку и попадете туда, куда на экскурсии за тысячи рублей возят.
10 маршрут довезет до Лермонтовской скалы, шикарное место, на краю ущелья, в которое можно спуститься
5 маршрут почти довезет до Замка коварства и любви+ рядом Аликоновское ущелье
Для начала пойдет думаю. Где написал почти, значит, что у водителя нужно уточнить куда вам нужно и как пройти дальше. Удачи!
Алена Донцова