Прочее туристическое
Как вы относитесь к местному фастфуду? Что где пробовали? Что понравилось/не понравилось? Что удивило.
Меня удивило мороженое с газировкой типа тархуна в маке в Японии, разнообразие соусов в маке в Перу, и в Перу, жаренные морские свинки с большим хлебом. Черешня почему-то очень вкусная в Мюнхене, глинтвейн в Вене (ходить с кружечкой от одного к другому глинтвейну в Рождество одно удовольствие). А что понравилось или запомнилось вам?
Стараюсь везде попробовать фастфуд. Конечно номер один это Турция, рестораны, кафе вообще не нужны, балык экмек, кумпир, симиты с айпаном, слюнки капают.. Таиланд блинчики это что то, хомячала не по одной порции в день.
Еда для Дебилов....
Семечки жареные, старушки продают, очень вкусные.
Лучик Солнца
уже лет 20 как не продают...
Из последнего впечатлившего — сеть Пузата хата в Киеве. Даже моя капризная детка уплетала там за обе щеки:)
Наталья Супруненко
Даже я и то там была . Я была по улице вниз от Крещатика (могу ошибаться, по-моему Почтовая, и еще во Львове, очень уважаю эту сеть.
Вообще не ем
Мне очень нравятся мидии с рисом в Турции. Стоишь, ешь, потом по количеству скорлупок расплачиваешься. В Стамбуле на каждом углу, в Анталье в старом городе тоже. И сосиски в Вене с горчичкой тоже ничего так для перекуса. А, еще в Нью-Йорке в бейгельную заходили. Бейглы со всевозможными начинками - очень неплохо.
К фастфуду в любом виде отношусь резко отрицательно и не ем его вообще от слова совсем и абсолютно ни в каком виде никогда и нигде, лучше буду голодать.
Балык экмек, гезлеме, берек - мммм, фастфуд Стамбула : 100 баллов . Пока это самый лучший вариант уличной еды .Лиссабон запомнился жареными каштанами повсюду ; сосиски всех цветов и размеров и фасонов в Баварии - в каждом городе свои расцветки и размеры ...Тут нужен опыт и практика - как изящно худенькие дамочки уплетали огромный батон с гигантскими сосисонами - нам учиться и учиться ( я такую порцию и половину осилить не смогла, догрызла в отеле, а миниатюрная дамочка на моих глазах схомячила за 3 минуты и поскакала по своим делам) . Очень забавное приготовление мороженого на улицах в Таиланде - всегда брали разное ради ритуала именно приготовления ...Ээх, перечислять сил не хватит.... И чото есть захотелось.
Ты чо жрать ездишь по миру, или блоггеров пересмотрела
Наталья Супруненко
Не только жрать, но и пить, прикинь, да)).
Когда отдыхали в Абхазии, в посёлке Лдзаа, частенько завтракали в чебуречной. Просто "будка" и несколько столиков, а чебуреки - вкуснейшие, нигде таких не ела, особенно понравились "двойные" - с мясом и сыром.
Не, я люблю шашлычок под коньячок — вкусно очень.
фастфуд - вкусно, но дорого.
Я ел шаурму в автобусе, мне водитель дал
Вот рождаются люди же без мозгов, а кто-то думал, что это прикол... Человек пошутил, а ты родилась)
Мне понравилось в Австрии. В Чехии нас очень плохо приняли. Всем туристам первое и второе, а нам кофе. Потом часа через два первое. Жуть. Это в карловых варах. Хотя в остальном все ок. Там фонтан и он распылял в воздухе влагу и я вдыхала и я вылечила так аллергию весной помню. Потом в Австрии нас угостили за 50евро таким обедом. Свиные рёбрышки и с салотом и вином и суп. Вкусно очень.
Алексей Махнюков
Фастфуд люблю. В макдон. Но порой в бургер кинг. Супер.