Прочее туристическое

Пoляки и yкpaинцы вeкaми

жили pядoм. Пoчeму yкpaинцы не нayчилиcь у пoлякoв как пocтpoить ycпeшнyю cтpaнy? Почeмy у Пoльши пoлyчилocь пocтpoить нe бeднyю cтpaнy (не бoгaтaя как Гepмaния, но и не бeднaя), а yкpaинцы до cиx пop бeднee пoлякoв (ceйчac paзpыв в 2,5 paзa)?
El Deal
Потому что полякам не настолько мешала Россия все эти годы.
Dinara Nurgalieva
Лучший ответ
Потому что поляки успешно веками эксплуатировали украинцев и беларусов, а в конце 20 века во-время сбежали из социалистического лагеря (прихватив подарки коммунистов) и выклянчили подачки от капиталистов, создав "витрину" для социалистических стран. Потом за поляками потянулись и другие страны социалистического лагеря и бывшие республики СССР. Украинцы ломанулись одними из последних. Но второй витрины уже не надо.
А*
Андрей *
расскажу..поскольку в Польше родня живёт..во первых Польша всегда была сильна аграрной стороной..а потом привлечение западного капитала сыграло свою роль...а украинцев они кстати не очень то и любили.
Евгений
Андрей * а кого поляки любили (любят)?
El Deal Укpaинa - житницa Eвpoпы.
Евгений была..теперь половина территории российская.
СОВЕТСКОЕ наследие потому что
Ruslan Vysotskiy
Lexah и Avaj, это всё потому, что
в Польшу ЕС столько бала вбухал, что грех было не подняться...
Adnan Hamarat
Дайте-ка подумать, может потому что Польша в СССР не входила, а потом в СНГ?
El Deal Пoльшa вxoдилa в Opгaнизaцию Вapшaвcкoгo дoгoвopa. Этoт дoгoвop пpeкpaтил дeйcтвoвaть тoлькo в 91 г.
виной во многом тотальная и ненаказуемая коррупция, как и в рф, кстати тоже
но ресурсы на украине меньше, поэтому результат плачевнее
Не прав ты. Украина была до недавнего времени богатой.Пока не "съехала с катушек"
Когда Украинская ССР входила в СССР её жители вовсе не были беднее поляков а советская республика беднее Польской народной республики. Когда Малороссия и Новороссия были частью неделимой Российской империи их жители не были беднее жителей Царства Польского,тоже входившего в состав империи, поляки жившие в составе Пруссии и Австро-Венгрии после раздела Речи Посполитой были гораздо беднее.
Артём Дудка
Звучит как тонкий намек))
Николай Жигаев
Потому что х0хлы продажные и тупыe , уж прости , но как есть , уже какой раз выбирают президента разваливающего их же страну , последний 0кончательно убил её.
Елена Гнеушева
Наследие СССР.