Прочее туристическое
Чем oтличaютcя мeждy
coбой кaнaдцы и aмepикaнцы?
Жители Канады любят тянуть звуки «о» и «а». Коренной канадец выдаст себя пением слов. Звук «с» в слове «паста» американец почти съест, а его северный сосед, наоборот, сделает длинный акцент, получится что-то вроде «па-с-с-с-та». А еще канадцы любят вставлять «э-э-э-э» в разговоре между словами.
Американцы жестикулируют, громко разговаривают и смеются. А вот их соседи более сдержаны в проявлении эмоций. Они редко ругаются на людях. Устроить скандал в общественном месте для канадца так же недопустимо, как ходить голым по улице.
Канадцы почти не используют сленг, всегда корректны по отношению к собеседнику и редко затевают спор. Они часто говорят «извините» и «прошу прощения».
Большинство американцев легко идет на контакт. Они общительны, могут долго рассказывать о доме или хобби. От собеседника они требуют такой же вовлеченности в процесс коммуникации. Канадцы в этом смысле — интроверты. Доверительные отношения они выстраивают постепенно.
Если хотите выяснить, кто перед вами: американец или канадец, поинтересуйтесь любимым видом спорта. Если поклонник хоккея — канадец, фанат футбола (американского, разумеется) — американец.
Жители США вовлечены в политику.
Канадцы более спокойны. Политическая обстановка в стране — одна из последних тем для обсуждения.
Американец, если он не патологический скряга, спокойно расстается с деньгами. Когда в ресторане приносят счет, он просто смотрит на сумму и расплачивается. Канадец более внимателен в финансовых вопросах. Сначала он детально изучит счет и только потом достанет кошелек. Такой подход распространяется на все: от приобретения дома до закупок в супермаркете.
Визуальная разница между жителями США и канадцами невелика, но она все же есть. Первые любят загар, поэтому выделяются на фоне своих бледных североамериканских собратьев. Если человек в любое время суток носит темные очки, наверняка он из США.
Поясная сумка — еще один надежный признак американца.
Человек зашел в квартиру и разулся в коридоре — перед вами канадец. Американец никогда не разуется, он даже не всегда поймет смысл подобной просьбы.
Жители США вовлечены в политику.
Посмотрите на ютубе рекламу пива "Молсон". Канадский актер Джефф Дуглас бодро и с огоньком рассказывает о многих различиях, заканчивая спич репликой "Горжусь, что я канадец". Molson Joe Canadian "I Am Canadian" rant
Правда, теперь Джефф гордится тем, что он канадец, живя в США, но это мелочи.
Ой, чем только не отличаются!
Родились и живут в разных странах?