Прочее туристическое
Авиарейс куда был для вас очень долгим и мучительным?
в Намибию
Москва-Катманду с долгой ночной пересадкой. Причём хитрые арабы сделали пересадку всего на несколько минут короче той продолжительности, свыше которой по их правилам бесплатно предоставляется гостиница.
Не было таких
Ехала к подруге из Москвы в Душанбе. Из за погодных условий вылет задержали на 10часов, а я с ребенком которому всего 4 месяца. Спали в аэропорту в комнате матери и ребенка, хорошо еще что место было.
Летела вынужденно, потому что в то время в Москве торфяные пожары были и дышать было нечем (лето 2010г).
Москва - Гонконг. Несмотря на то, что рейс был регулярный, публика была как с чартерного рейса, соответственно беспокоили всех пассажиров, а уж кабинному экипажу я тогда совсем не завидовал. С тех пор в страны Восточной и Юго-Восточной Азии я летал только с пересадкой в Европе или Ближнем Востоке.
Как-то раз из Барселоны "славный" Аэрофлот перенёс рейс на много часов, а пассажиров никто не известил - да зачем? Расселять, кормить....Промучились в аэропорту с 20.00 до 05.00 утра, примерно. Ещё не помню откуда летели, но за моей спиной был ребёнок лет 3--4-х. Всю дорогу висел на спинке моего кресла, что-то орал и пинал. Маме его было плевать, лишь бы её не трогал. Ну, да, они же дети.
Москва - Пхукет. перелёт 10 часов. У Трансаэро сломался самолет, задержка рейса на 6 часов многие пассажиры перепились в Домодедово.
из Улан-Удэ в Москву. Я тогда в Горячинске подхватила известную болезнь, крыша ехала капец...
Осло-Бангкок, 12 часов, единственный раз когда и 5 минут не спала, обычно всю дорогу сплю.
Natalia Tsedulak
я не могу себе представит даже Москва - Бангкок - 9 часов.
Михаил Ковалёв
Для меня 5 часов полета ночью уже тяжко, не умею спать сидя. Как вы выжили после 12 часов не представляю...
Самый долгий был в Венесуэлу. 14 часов. Почти так же по времени, ну чуть меньше, Куба, Доминикана.
Не скажу что прям мучительно. Более менее нормально переношу такие перелеты. Хотя спать тоже не очень то получается)
А вот летели из Мексики, так ждали около 3 часов депортированных пассажиров уже сидя в самолете. Вот это не очень приятно было, да.
Из Москвы в Магнитогорск ( сутки в Казани в порту просидел) по метеоусловиям порт Магн-ска и ближайшие потры не принимали самолёты.
Ан-2 из города в райцентр, 120 км, неимоверно долгие 23 минуты болтанки