БАРБАДОС
Карибы бередят душу многих людей планеты с солидным годовым доходом. Но из всех островов самый-самый – это Барбадос с его безумной тропической растительностью и белыми пляжами кораллового песка. На этот остров, как мухи на сладкое, слетаются крупнейшие политики и бизнесмены, звезды кино и театра. И не удивляйтесь, если вдруг вы встретите здесь Лучано Паваротти или Пласидо Доминго, Мика Джаггера или Кевина Костнера. Буржуазный дух здесь густ и сладок, хоть на хлеб мажь, но ведь вам и нужна роскошь – не так ли? Именно здесь расположен один из самых 'пафосных' отелей на всех Карибских островах – отель Sandy Lane (5 звезд) , где приводят в порядок свои издерганные организмы первые голливудские номера и члены королевских семей. В суперстильном ресторане L’Аcajou можно заказать любые изысканные блюда французской и карибской кухни, которые станут еще вкуснее, оттого что перед вами открытый вид на Карибское море. Оснащенный последними косметическими достижениями, основанными на древних традициях Карибов и Дальнего Востока, spa-центр отеля молодит, оздоровляет и поправляет фигуру любого трепанного бурной жизнью хомо сапиенса – были бы у сапиенса деньги.
Отель идеально подходит для тех, кто с брезгливостью относится к тупому возлежанию на песке или в шезлонге: в спортивном комплексе – центр водного спорта, теннисные корты и три поля для гольфа. Окружающие красоты можно созерцать хоть с воздуха – с борта вертолета, хоть из глубины моря – через иллюминаторы местной подводной лодки. Недельный отдых вместе с авиабилетами, страховкой и трансфером встанет жаждущим этого 'золотого' отдыха в сумму от $13.500.
ВАКАЙЯ
Всегда считалось, что рай может быть только один. Но вот вам и второй: один из тихоокеанской группы островов Фиджи, крошечный уединенный Вакайя. Мягкий климат, пляжи, за которые если продашь родину – тебя всякий поймет, голубые прозрачные лагуны, изумрудные, словно с рекламной картинки, луга и влажный тропический лес. Островитяне – гостеприимные душки: радуются всем, как старым друзьям. Здесь до сих пор существуют древние обряды и традиции. И если вы любопытны и доверчивы, посмотрите знаменитый на весь мир ритуальный танец на углях. Поездки в аборигенские деревни, романтические морские круизы, прогулки на вертолетах, рыбалка, серфинг, подводная охота и всевозможные подводные развлечения избавят вас от пресности и скуки заурядного пляжного отдыха. На Вакайе растут восхитительные цветущие круглый год цветы гибискус и деревья гуавы, сравнить которые решительно ни с чем невозможно. Здешняя природа абсолютно не тронута цивилизацией: тут бродят олени, дикие лошади, а меж ветвей порхают анилиновых расцветок птицы. The Wakaya Club (5 звезд) , пожалуй, самый любимый отель у людей с тугим кошельком среди прочих расположенных на островах Фиджи – недельная жизнь здесь обойдется минимум в $10.000.
ЛОМБОК
Тем, кто выше всего ставит уединение, следует остановить свой выбор на тишайшем индонезийском острове Ломбок. Отель The Oberoi Lombok (5 звезд) расположен на северо-восточном побережье, как раз напротив крошечных коралловых островов, трех братьев – Gili Air, Gili Meno и Gili Travangan, знаменитых огромным количеством кораллов и диковинных рыб, которые водятся только в этих местах. Своих собратьев по отдыху вы будете видеть редко, поскольку в отеле всего 20 уединенных вилл категории люкс площадью по 255 квадратных метров каждая и 30 бунгало по 100. Десять дней, проведенные в вилле на берегу Индийского океана, облегчат ваш кошелек примерно на $4.000 (сюда входит прямой авиабилет, страховка и трансфер, но не включено питание, так как блюда будете выбирать по меню на месте) .
Все непривычные для русского глаза постройки сооружены в стиле домов индонезийской деревушки, крытых пальмовым волокном. У вилл есть свой собственный садик, декоративное озерцо, бассейн и обеденная беседка. А в Королевской вилле, помимо огромной гостиной, двух спален и кухни, есть и вторая ванная – прямо в саду. Вы в пене с
Прочее туристическое
Где самые дорогие и элитные пляжи?
в песочнице на Рублевке
В Тайланде)))