Прочее туристическое
Может быть кто-то ездил в морские круизы? Поделитесь впечатлениями в какие страны и на каком лайнере.
Я в это новечек, а очень заинтересовало. Пасибки!
Был один раз в круизе по фьордам Норвегии. Стартовал круиз из Англии и потом туда же корабль вернулся через 9 или 10 дней.
Плыли в основном ночами, а утром останавливались в различных городах и желающие могли участвовать в различных экскурсиях по городам Норвегии.
Затем к вечеру все съезжались на корабль и корабль двигался к другому городу.
На корабле было два бассейна с достаточно теплой водой и уже не помню, сколько ресторанов.
Есть можно было 20 часов в сутки. Если не плавать в бассейне и активно не двигаться, то такая поездка серьезно ударит по вашему весу.
Я считаю, что поездка на круизном лайнере была одна из самых интересных в моей жизни.
Мои знакомые из этой поездке, очень искушенные люди, утверждали, что самый лучший круиз у них был по Карибам.
По хорошему завидую вам. Если есть возможность - обязательно съездите в круиз.

Светланочка, не приходилось на катере)) )
А так, можно поехать за рубеж)) ) В Испанию, Италию, Португалию, а лучше всего во Францию)))
как на лайнер поднимался помню-а дальше -помню тоько выгрузку
Если это можно назвать круизом... Ехали на многоэтажном лайнере из Кипра в Египет, там экскурсии и обратно. Не могу сказать, что понравилось: все дорого и все настойчиво требовали чаевые, прям до наглости. На самом лайнере было все : и бассейны, и магазины, и рестораны.
меня тоже заинтерисовало
Самый интересный маршрут на Галапагосские острова! там можно с морскими котиками пообниматься в реале!
ой кк я хочу в круиз тожи