Прочее непознанное

Аниме = мультик?

Некоторые считают, что аниме-это мультик, другие считают его искусством. Ваше мнение?
Да, это искусство, как и все остальные направления в анимации. Но в отличие от анимации других стран отличается большим разнообразием жанров - от истории до "космооперы", от комедии до ужастика, драма и романтика, триллер и пародия, киберпанк и эротика.. .
Многие представляют собой смесь разных, чего, например, у американцев вообще не наблюдается. Романтика+война+музыка - это "Макросс", мистика+детектив - "Тетрадь смерти", романтика+"slice of life+комедия - "Моя богиня", романтика+комедия+роботы - "Чобиты", психология+философия+мистика - "Евангелион", спорт+психология+комедия - "Арена ангелов".
Kseniea Ckripnik
Лучший ответ
Абсолютно согласна с Неко и qqq qqq. Аниме это искусство. . У аниме появилось много отраслей и жанров .Это уже считается искусством. Нарисовать какой нибудь аниме персонаж это уже искусство. Заложить в этот персонаж чувства эмоции это искусство и умение. У аниме есть собственная история и это уже что то. Так что аниме это не мультик)
аниме шуткой выражаясь детское порно) )
НО это шутка в аниме есть порно и оно называется хентай) ) хентай тоже искусство))
нееееееет! не в коем случае аниме не мультик... аниме это такое.... такое искусство.... о... аниме кавай^__________^
Мультипликация - это слово, происходящее от английского multiply - "умножать, размножать". Творческий процесс сводится к чисто технической операции. А слово "анимация" происходит от animate - "оживлять". И это правильнее, потому что суть анимации - это "оживление" неподвижных картинок или предметов (как в кукольной анимации).