Прочее непознанное

Женщины в процессе эволюции становятся все более красивыми.. Почему? Ваша версия?

ВСЕМ ДОБРОГО ВОСКРЕСНОГО ВЕЧЕРА! *)Сегодня прочитала на Майле в новостях:"Финские ученые выявили необычную особенность эволюции человечества: женщины в ее процессе становятся все более прекрасными и привлекательными, а представители сильного пола — нет.Также оказалось, что у красивых женщин детей на 16 процентов больше, по сравнению со среднемировым показателем. Обладательницы привлекательной внешности чаще рожают девочек, чем мальчиков, поэтому число красивых женщин увеличивается с каждым новым поколением. Ученые объясняют этот феномен тем, что на руку и сердце привлекательной претендует большее число мужчин, нежели в среднем по статистике. Именно поэтому у красоток появляются дополнительные возможности создать семью. Облик мужчин же, по утверждению ученых, не изменился с тех пор, как они вышли из пещеры на заре человечества. Но для женщин внешность спутника жизни чаще всего не имеет значения. Важно, чтобы мужчина мог обеспечить комфортные условия жизни семьи."Офра ХАЗА
Серега Чернов
Посреди хаоса, войн, экологического кризиса, стрессов и нравственного падения, свидетелями которых мы являемся на Земле сегодня, в наступившую эпоху Водолея женщина олицетворяет собой очищение нашей планеты. И не только олицетворяет.... На определенном уровне это означает, что в духовном отношении теперь наступает черед женщины возглавлять человечество и вести его к Новому Свету.
И в конце концов этот ЖЕНСКИЙ ДУХОВНЫЙ СВЕТ утверждается во всех сферах человеческой деятельности - женщины будут руководить бизнесом и занимать посты глав государств.
К 2012-2013 годам женский духовный свет станет настолько сильным, что сделается очевидным для всех, живущих на этой прекрасной планете, и на протяжении тысяч лет он будет продолжать расти и усиливаться.
А исследования финских ученых - это одно из подтверждений распространения ЭНЕРГИИ СВЯЩЕННОЙ ЖЕНСТВЕННОСТИ, ее внешние проявления.
Алия Дарбаева
Лучший ответ
Серега Чернов Верочка, ты сама ОДНА из НИХ! Спасибо! *)
вспомните Жука и Дюймовочку. . его осмеяли сородичи за такую невесту. . во все всемена были свои каноны красоты. . в Гвинее нужен толстый круглый живот, в Европе - очень длинные ноги.. . в Японии - уродливо маленькая ступня ноги.. . Гватемала - длинная вытянутая распорками шея, которая без поддержки падает набок, не удерживая голову.. . у финнов свои требования, наверное. . а вот у местных бомжей на свалке - тоже есть свои красавицы. . передача как-то была. . там ценится женщина, у которой есть настоящая блестящая металлическая шкатулка ...
Понятия красоты формируется в мозгу как экспресс-оценка здоровья особи, необходимого для получения здорового потомства.
Несколько цинично, но сильно похоже на правду - природа ничего не делает "просто так".
А то, что обнаружили "финские учёные" - возможно просто улучшение условий жизни...
В каждой эпохе - свои представления красоты.
В эпохе Рембранта - дамы мне больше нравятся, чем современные фотомодели, формы которых в медицине называют - дистрофия.
Молочная кожа дворянок, и румянец у крестьянок, женщина во времена Коко Шанель - красота разная, но это красота. Женщина с веслом - это для кого то - тоже красота: )
Женщина или выглядит прекрасно, или нет - это зависит только от её желания, а не от того, какие условия ей создал мужчина.

Как жаль, что нет в повседневности - кринолина, вееров, муфточек, шляпок, платьев со шлейфом, перчаток, зонтиков от солнца... хотя в наш век - в этом повседневность невозможна... но всё таки ЖАЛЬ!!!
Ольга Сташкова
Серега Чернов Спасибо, Ангария! Приветствую тебя! *)
а причем тут офра?
Роман Гурский
Серега Чернов Как пример божественной красоты..
и голос ее — божественный.. *)
Потому что женщины самые прекрасные существа на планете =))
К*
Конффетk@ ***
В каждом из нас присутствует как женское, так и мужское начало. Женское - это душа (нематериальное) , мужское - наше физическое существование (материя) . Целью эволюции является слияное того и другого, души и материи, по инициативе и при главенствующей роли души. Этот процесс приближается к завершающему этапу, который начнется совсем скоро, в феврале 2011 года. Душе не терпится "материализоваться" в чистом виде, вот она и проявляет свое нетерпение в красоте женщин ;-)))
Akmaral Medeuova
У меня есть мнение на эту тему. Все диктует время, мода и возможности.
Сейчас к услугам женщины предложено много варианов, чтобы выглядеть хорошо.
Это правильное питание - поэтому нет кривых ног, костная система формируется правильно.
Это спорт с детства - результат: крепкое гармоничное тело и красивая осанка.
Уход за волосами -длину требует современная мода, а при помощи краски можно придать любой оттенок.
Зубы... стоматология позволет вырастить их у ребенка идеально ровными и здоровыми.
Если учесть, что в каждой женщине есть что-то неповторимое свое прекрасное, то сделав акцент именно
на это достоинство, остальное не сложно запудрить и подмазать. Мода очень хороша - так что все желающие
молоды и красивы! Главное - желание и стимул.)) )
Айна Чэнь
Серега Чернов Привет, Ди! Спасибо за ответ! *)
Это кто оценивал? Красота женщины зависит от уровня тестостерона у мужчины и количества выпитого им пива. Для меня всегда было загадкой - почему ЖЕНЩИНЫ считают себя красивыми? С чисто биологической точки зрения, это довольно несуразные существа, в которых необходимость рожать достаточно развитых детей соперничает с требованиями, предъявляемыми физикой к прямохождению. При больших размерах таза женщины просто не могли бы ходить.
Большое сомнение вызывает предположение о том, что человек вышел из пещеры.. . по видимому, именно эти выходцы и проводили оценки, которые легли в основу вопроса.. .
Тут все очень просто. Женщина - это материя, мужчина - это дух. Поэтому в процессе эволюции усовершенствование женщины происходит в первую очередь во внешности, и это заметно. А усовершенствование мужчины - внутреннее. По уровню развития цивилизации - на ментальном уровне.
С дальнейшей эволюцией все острее будет стоять вопрос библейский: "да прилепится жена к мужу" и "муж, да оберегает и защищает жену". Развитие вида на следующем уровне должно привести к единению материи и духа в одной паре, и еще следующий - божественный гермафродит.
Так что умствования т. н. ученых явно не к месту.
ох уж мне эти горячие финские парни
Таня Винар
И Вы этому верите, я лично сомневаюсь.

Ну если пластику называть эвалюцией, то может быть и то.
Красота-это не только дар Божий.... скорее всего испытание. Лично я не задумывалась на этим вопросом. В какую сторону эволюционирует большинство красивых женщин реально показывает повседневная жизнь. А может быть женщины в процессе эволюции становятся ближе к богам)?
я так не считаю (слишком глобальное утверждение), может быть это относится к Финляндии? А как быть со транами Африки или Юго-восточной Азии? Думаю там понятие красоты совершенно другое. Опять же, что считать" красотой"? чисто внешние признаки? так у каждого народа свои критерии. Другое дело красота души, но и здесь надо постаратся, просто так душа не будет "светиться" красотой. Поэтому данный вопрос во-первых: риторический, во-вторых: не имеющий точного ответа.
Р. S. В каждой эпохе, у каждого народа понятие "красота" было различным, меняются времена, меняются представления о красоте. Всё относительно.