Прочее непознанное

Ванильное небо. «Забудь все, что ты знал о жизни и просто раскрой глаза... » Вкус неба – вкус сна?

За горизонтом счастливого сна… - предвкушение или послевкусие? Конец или начало?

…The chef prepares a special menu for your delight, oh my

Tonight you fly so high up in the vanilla sky

In the vanilla, in the vanilla, in the vanilla sky

In the vanilla sky…

Paul McCartney «Vanilla Sky»

Доброго вам всего) )
привет ( который не относится ни к вопросу, ни к ответу, но тем не менее важен сам по себе :)

Том. . Том Круз. . ) То вдруг он тебе заботливо завяжет левой рукою глаза. . То совершит невозможное ( шутка ли? возможно ! )... Мессия; )
брат, человека дождя? герой-любовник. )
нашему мr. T.C. - любая роль "к лицу".
широко смотри на мир. .
конечно если сможешь.
и вот последнее слово : " открой вкус ванильного неба".

получается что-то вроде азбуки от Тома Круза.
*
знаешь о чём все наши вопросы ?
семантика ощущений.
*
мы ищем и находим себя в рисунках, силуэтах, других. .
Сон. . Сон о счастье. . Утром, за горизонтом придуманных обстоятельств, ты приходишь к логичному концу. .
либо ты сейчас не один. ( это совершенно другое кино ) ощущение смешанной эйфории. .
иллюзия "нуль".
либо ты всё-таки один. .
остаётся ощущать губами лишь сладкое послевкусие. . горечь. . стараешься вспомнить как это было.. .
сублимация счастья, растворимое кофе в пустой холодной квартире.. . Октябрь ?
что же дальше? мечущийся рассудок толкает к горячей ванне.
кран привычно шумит напором горячей струи. . погружение в себя. .
< с е к у н д а беспамятства >
это всё что было тебе нужно. . расслабление после долгой дороги к идеальному счастью.. . попытка вернуться к чему-то похожему. . к тому что было, пусть ты знаешь, что это обман. . о бог. . почему же тебе не грустно ?
не страдай жизнью, мучайся в попытках научится наслаждаться.
жить каждой каплей нового дня.
получать удовольствия от того, что рядом. . ( без вопросов )
и даже если ты устал. .
даже самый последний безнадёжный - достоин любви.

в Tom и ужас, что на самом деле маски не существует.
ты борешься против себя.
это ты. . а это ещё один ты. другая сторона тебя, поверь, не лучшая.

опухоль твоего характера.

вариант номер два. у тебя в руках чудесное устройство - отмотай время назад!. .
стоп.
с этого момента можно приостановить.
никто не обещал - что будет легко, но тут надо ударить себя по лицу. .
очнись? с тобой всё в порядке? картинка расплывается в серых дымчатых дракончиков, они кружат в неясном танце образуя ленты-спирали.
кто ты - если ты просто, не Ты ?
что тебе мешало быть счастливым, пусть на день, пусть на одну короткую минуту ?
забудь обо всём, разреши себе всё, на что у тебя хватит духу.
и вот, ты делаешь ( свершаешь ) это по другому, перелистываешь пальцем новую страницу, свой сон ещё на одну минуту. .
коллапс, точка невозврата, секунда когда всё перевернётся.. . может и не быть.
почему нельзя предугадать, что этот миг пройден, ощущение того что ты живёшь "за" чертой, ты живёшь и ты спишь ! ( удивительная находка)
ванильное небо? я вас уверяю >>> оно уже не необходимо | не нужно |. бесполезно.
если всё что было - было словом о контрастах, то теперь следует напомнить о законном единстве контрастов.
человек и человек. мир вокруг.
всё изменяется и ничто не остаётся равнодушным.
я понял, почему Бог сочинил этот мир.. . :-)
небо имеет чистый, прозрачный свет, высоко над тобой, оно касается твоей головы.
и снова это чувство. . ( счастья ?)

нереальность, дребезжание картинки, всё вновь принимает свои места. .
небо приняло на этот раз новый узор калейдоскопа.
а вместе с ним и ты избежал чего-то такого, о чём не хочется думать.
забудь обо всём.
сны. . разума.

небо. .

и облака..
Юрий Зобнев
Лучший ответ
Надежда Лапшина Привет, Док))
Спасибо тебе...
Твои ответы ступенчаты... Вроде спускаешься на строчку.
Ан нет. Обман и иллюзия... И надо подняться. И вновь сделать шаг вниз... вдруг получится...
У меня тот же источник... Дислексия.
Но в одном точно соглашусь... вопросы на ощущения...
ищут таких же ответов...)))
вкус неба - это вкус бесконечности,
это зрелище надежды и вечности.. .
это вечное напоминание о неизбежном,
спутник в Жизни и проводник в Смерть...
Manucehr Beknazarov
Много красивых слов
это всего лишь слова
в болоте из вязких снов
не обнаружить весла

Так убаюкивает слух
тиканье часов
и если задуматься вдруг
смысл лишь в смене поясов

С утра раскрываю глаза
на небо с улыбкой смотрю
сладости ванильного пирога
я с детства не люблю

Небо на вкус прохладно
от него не бывает жажды
за горизонтом счастливого сна-
предвкушение доброго дня!

Всем чистого неба,
красивых облаков
и добрых снов! )
Сергей Сорокин
Надежда Лапшина Спасибо...Александр. А вот я страшно люблю сладкое...))
Правда, разбавляю... всегда...))
...отмеренное количество "расстояния",которое тебе во что бы то ни стало нужно "пройти"!...и проблемы, проблемы, проблемы.... а тебе все по фиг, по фиг, по фиг! И на все плевать, плевать, плевать.... И чем дальше ты "идешь" тем профессиональнее не видеть "в упор" сволочей, шакалов, козлов и когда это получается-такой кайф и гармония, что "вкуснее" ничего нет!... может быть такой "вкус Неба",а может быть и другой.. . К примеру-всеобщая "любовь " и "признание" ...что может быть слаще такой иллюзии?... А запах ванили быстро надоедает.... к сожалению....
D.
Dilbar .
Slava Farkov Нет "отмеренного расстояния", ровно как и нет необходимости всё время идти... Жизнь подразумевает и остановки и даже путь назад, причём чем старше становишся - тем больше этих самых "назад"... А проблеммы... Проблеммы - это те ступеньки, которые НЕОБХОДИМО пройти в этой жизни... Если всегда закрывать глаза и не видеть "сволочей,шакалов и козлов" то легко прожить жизнь и... не заметить её... И тогда будет действительно "мучительно больно за бесцельно прожитые годы"... Просто не стоит забывать что жизнь не состоит из одних только проблемм, сволочей, шакалов и козлов - есть и много чего другого, приятного и безмятежного... бесхитростного и по детски радостного... Запах ванили (к слову) мне не нравится... приторно...

Приятного дня, Елена!
За горизонтом счастливого сна.. . горы.. . которые нужно преодолеть, чтобы попасть в безводную пустыню, для необходимости познания жажды.. .
Смешно)).. . как всегда.. . но, вот только что получил письмо от друга, цитирую дословно: - Перманентное счастье похоже на капающее тебе за воротник приторно-сладкое мороженное, а попытки его заполучить на слизывание оного с собственной спины - чем больше вытягиваешь шею и язык тем оно более недосягаемо!
На что я ему в шутку ответил: - Счастье не в длине языка и изворотливости шеи, а скорее в аппетите бодром.)) )
Жажда и перенасыщение это два бича. Все мы истязатели или естествоиспытатели)) ) это уж на Ваш выбор.
Я люблю крем-брюле, но при этом испытываю аллергию к ванили. Парадокс.) )
Можно, только предположить, чтобы со мной произошло в "ванильном небе" ))
И забывать ничего не хочу, наверное, я почувствовал бы себя при этом обкраденным. Но, вверх, я смотреть люблю, тогда мне шевелюра Тома не мешает любоваться небом. )
Надежда Лапшина Спасибо ДНК....)) ммм....можно утолить жажду?
В поисках потерянного времени начинаешь гоняться за снами. Если поймать этот момент, когда уже не спишь, но еще и не проснулся, то можно, можно ухватить за хвост золотую рыбку.. . и вытащить жалкий обрывок, полустертую фразу из забытого рассказа без начала и конца, схематичную фигуру с пластиковым лицом.
Был мир, и были мы. Нас было двое, и каждый верил в то, что предательство невозможно, и каждый в глубине души знал, что наша "любовь" - фарфоровая безделушка, мыльный пузырь, который не лопается только потому, что нам обоим слишком страшно посмотреть в глаза реальности. И каждый знал, что настоящая боль достанется на долю того, кто первым рискнет разбить на кусочки сладкую иллюзию. Кончилось тем, что она разбилась сама.. .
...Обрывки писем, стихи всех поэтов серебряного века, горячий ночной бред. Первые неумелые объятья девичье воспаленное воображение превращает чуть ли не в страстные свидания. И невероятное ощущение счастья, и здоровый восторг молодого животного перед жизнью, такой упругой и звенящей, сулящей дивные неизведанные радости капелью, отражением солнца в весенних лужах, щебетом воробьев за окном, скрипом скамейки, вкусом поцелуя на губах. Неожиданно обрушившаяся лавина чувств делает невыносимо сладко-горькими самые простые слова и поступки, превращая три гитарных аккорда в фламенко, дешевую польскую косметику в фирменный французский набор, а обычные школьные романы - в драму, достойную пера Достоевского. Но вдруг все становится дурным сном, из которого нет выхода.
...Лучший способ врать - это говорить полуправду. Извечная тютчевская фраза предостерегает от попытки взрывать ключи, которая их обязательно замутит. Но что делать, если ключи начинают иссякать? Душа ведь должна чем-то питаться. И в попытке сделать мир иным кидаешься вниз головой в эту пропасть, надеясь на чудо.. . и в ожидании чуда открываешь глаза, чтобы опять увидеть опостылевшее нарисованное небо, приторно-сладкую ванильную картинку.
Надежда Лапшина Спасибо. Если бы еще был указан источник, было бы здорово))
Лучший вопрос без вопроса.. .
Лучший ответ без ответа? )

Ванильное небо, ванильного сна
Ванилью залиты слепые глаза
И силятся руки веки открыть
Напрасно, рук нету - на крыльях паришь. .

Кто то бежит от жизни широко раскрыв глаза навстречу ванильной мечте,
Кто то просто сходит с ума. .
И кто то живет, без суетливого жизненного бега, обреченного зайца, без глубоких погружений, пдбных падению камня в трясину, скользя по поверхности на оставляя волн разочарования, с ощушением вкуса, одна из граней которого, вкус неба, с ощущением сна. .
Макс Лысов
Надежда Лапшина Спасибо... Лучший ответ... без вопросительного знака в конце))
Чувство юмора -большое счастье!