Прочее непознанное

когда прикосновение любви равно прикоснование души?

Воздушная и нежная пушинка, Слетев с ресниц влюбленных, милых глаз, - Большой мечты и радости крупинка - Одна она соединяет нас. Она - из ласк! Она полна тобою! Тянусь к теплу на тихий вздох: "Лови!" И чистотою сердца и рукою Приму прикосновение любви...
Семён Чубин
"...У старца Святозара женился старший сын. Навестив отца, он с жалостью посмотрел на родителей:
— Мы с женой всё время держимся за руки, нежно смотрим друг на друга! Говорим как сильна наша любовь… Как бы я хотел, чтобы вы с мамой так же любили друг друга и испытывали такое же счастье!. .
На что старец ответил:
— С каждым годом твоя любовь будет взрослеть и, словно ребёнок, будет учить и другие слова.. . Например, я говорю жене, что люблю, смиренно выслушивая, как она в очередной раз поссорилась с соседкой.. . А она говорит, что любит, когда помогает мне чинить сети. Ты же знаешь, как маме не нравится это делать... "
Максим Бурков
Лучший ответ
Воспоминания моей души, вы святы,
И болью и слезой испытаны вы в дрожь,
Я вся пронизана любви тоской,
И память чувств уносит теплый дождь.

Мадонной страсти я летала в эйфории,
Глаза мои светились миражами звезд,
И море отзывалось красочным прибоем,
Где мы ловили бога благодатный мост.

Я помню ласковые солнечные руки,
И вечер, ночь, и ярких красок цвет,
И зов души перекричал все моря звуки,
И море замолкало, отражая свет.

Закат, слияние прикосновений тела,
Безумные, влюбленные глаза,
От нежности и силы душа запела,
И разлилась истомой светлая слеза.

Пока живу, я помню боль и сладость,
И не унять ничем восторгов бред,
Но страсти миг, что подарил мне радость
Ушел в туман, оставив лунный след.

Алина Аминова
Вы это ясно чувствуете, когда влюбляетесь, и чувство любви вас заполняет всего, овладевает вашей душой, это перетекание одной энергии в другую, потому, наверное, говорится "Любовь одухотворяет".
Когда все взаимосвязано
чувство
Сопрокосновение душ без любви возможно. А вот в любви без души - нет.
Джаныш Козуев