По моему у доктора исторических наук Ирины Свенциской в одной из ее книг я читал
что в древнем мире один серебренник всегда соответствовал среднему прожиточному уровню семьи на один день, Я думаю что этот уровень был неплохой, То есть на месяц
необходимо было тридцать серебренников, Я думаю что как раз такой и была зарплата
стукачей тогдашнего религиозного кгб Серебрянная монета сбербанка стоит в среднем около тысячи рублей но необходимо помнить что уровень жизни среднего класса в древности был не менее чем в два раза выше по множеству причин а может и больше,
Из наших расчетов выходит что Иуда получил от тридцати до шестидесяти тысяч рублей
или от тысячи до двух тысяч долларов.
Прочее непознанное
Человеку любой эпохи интересно: "А сколько Иуда получил на наши деньги?"
Об этом мног раз написано в интернете да и сами можете посчитать сколько стоят 30 граммов серебра - даже по 20 рублей -30*20 - это всего 600
Тебя небось проценты интересуют... сколько набежало.. .
А у меня никогда такого вот вопроса не возникало, фантазии не хватило..
К. Еськов "Евангелие от Афрания". Автор попытался ответить на этот вопрос. Вам интересно? Прочтите. Очень убедительно пишет.
Мне нет. Неинтересно сколько, а почему... .
Хотя, и это уже неинтересно. Х кто правду скажет.
Фактов нет. Один миф
хватило на веревку и на могилку
... видимо мало..., ведь он их вернул....
Пожалуй, не стоит других людей мерять по себе, а тем более в других эпохах)
30 серебряных монет