Прочее непознанное
Что для ВАС первично в песне,которую слушаете-смысл слов или музыка? Почему?
Николай Лис
Превосходно А.Башлачёв - как живой!
Слова без музыки - стихи.... когда обе половинки - одно целое - вот это песня.... заслушаешься.... в песне - 50 на 50....
Музыка)))) ) слова загрузить могут))))
Музыка.... Она как сосуд.... От формы - и содержание соответствующее....
Мелодия.. . Даже, не зная слов мурлычешь себе под нос, полюбившийся мотив...
...наверно слова.. .
но все же и музыка важна) все так связано и переплетено)
иногда слушаю не зная точно перевода песни.. . тогда музыка становится на первый план)
Игорь Григорьев
И Вам доброго вечера!!!
Гармония слов и музыки.
Музыка.
Чтобы её понять, слова не нужны. Не нужен перевод.
Если музыка отличная, то слова её дополняют.
А если музыка так себе, то и слова не спасут песню.
драйв .поток эмоций. слова вторичны. привет!
Игорь Григорьев
Привет!!!
Конечно слова определяют песню. Композитор тоже часто вдохновляется словами. Но хорошие стихи нужно положить и на хорошую мелодию. При этом они лучше воспринимаются.
Нравятся смысл слов, иногда это отражает состояние души.
сначало звучит музчка, а потом начинаешь слушать содержание. значит первична музыка.
вообще не люблю песни со словами, грузят и навязывают мысли образы.
Игорь Григорьев
из песни слова не выкинешь
Ты серьезный парень, а я сегодня слегка не серьезная, И шо тепееча музыку не слушатоь, слова, чслова - вода, но за душу то как берут...
Слова первичны - поэт в России - больше чем поэт...
Текст .
В противном случае слова превратятся в звучание инструмента .
А это уже не песня, а просто музыка.
слова, они могут и навредить, принести вред как бомба замедленного действия, как радиация, а музыка-это как обертка конфеты-красивая и привлекательная
Прежде всего песня или музыка должна соответствовать
настроению для достижения гармоничного состояния,
приятно слушать когда стихи и музыка в песне хороши,
но есть просто музыка - так вот она даёт больший прстор для
мыслей.
Симбиоз, на то и песня
именно совокупность смысла и красивой музыки меня и привлекает