Прочее непознанное

Можно ли не услышать, когда душа кричит? Вы - закрываете покрепче двери, чтобы не слышать?..

для того, чтобы "оглохнуть" не обязательно плотно закрывать двери, достаточно стать равнодушным.... поэтому так часто люди не слышат друг друга
ВИ
Владимир Ирченко
2 478
Лучший ответ
Резкий звук раздражает чувствительное ухо, а у души кричащей быстро крепнет голос, но теряется острота зрения и она замечает услышавшаго уже уходящим и без паузы начинает кричать еще громче. А тонкий слух бежит сломя голову к двери, едва заслышав малейший шорох, и найдя за открытой дверью пустоту, долго стоит на сквозняке, но вынужден закрывваться, чтоб сохранить немного тепла.
Михаил Новиченко Какая грустная картина... и в ней есть какая то безнадежность, от которой правда хочется кричать...
Образы.. . Люблю образное, но не математическое мышление.. .

Чья душа кричит? Ваша?

Если кричит чужая душа, то для того, чтобы ее не слышать нужно попросить об этом свою душу.
Если кричит Ваша душа, то не услышать ее невозможно, но можно не понять, что это она так кричит.

Нет дверей между вами и вашей душой.
Если Вас беспокоит крик Вашей души, то попробуйте просто понять, чего она от Вас хочет.

Бывает сложно понять, чей это крик. Может кричать и тело, и разум, эти крики так похожи - не ошибитесь.
Не идите на поводу у тела, спорьте с разумом и повинуйтесь душе.. .

Ух-ты, как многозначительно получаиЦЦа :-)

Гармония = путь к тишине ;-)
Михаил Новиченко А причем тут тело?.. я - о душе.. и я свою душу - слышу... мне с ней нечего делить, у нас полное согласие..
а судя по вашим словам, кто -то действительно умеет попросить свою душу не слышать чужой боли.. к счастью, я со своей душой таких договоров не заключаю..
крик души, это не крик с улицы - у души свой "диапазон"